Не включается 2 и 3 скорость АКПП

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

a-l-e-k-s76
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:03
автомобиль: Ford Windstar

Не включается 2 и 3 скорость АКПП

Сообщение a-l-e-k-s76 »

Всем привет. Нужна помощь по коробке. Вроде живу в Калининграде, а АКПП не в одном сервисе делать не берутся. Не вклюсается 2 и 3 скорость, обороты двигателя растут при нажатии педали акселиратта, но больше 40 км не едит. Масло слил и увидел, что оно грязно красное, с копотью. Может можно все таки отремонтировать, только в чем дело и где достать конкретные запчасти. Заказал коробку из Литвы, но так пока не нашли.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Не включается 2 и 3 скорость АКПП

Сообщение aleksandr »

Привет! Коробка наша относительно не сложная, ищи местных американоводов, думаю помогут с перебором. Для переборки точно понадобится полный кит, включая фрикционы и ленты, точно надо найти, где распилят бублик, с большой вероятностью менять масляный насос, вал масляного насоса, цепь.
Запчасти новые искать по специализированным магазинам, например вот тебе кит http://www.trans-lab.ru/parts/remkomple ... xod-e_ax4s_ , бу по разборкам (то что я перечислил, однозначно ставить новое).
a-l-e-k-s76
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:03
автомобиль: Ford Windstar

Re: Не включается 2 и 3 скорость АКПП

Сообщение a-l-e-k-s76 »

Я все понял, спасибо большое за разъяснение. Буду делать.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Не включается 2 и 3 скорость АКПП

Сообщение yavlad »

А, датчик скорости тестировали, работает ? Похожие симптомы при выходе датчика из строя.
Аватара пользователя
Юлишна
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:42
автомобиль: FORD WINDSTAR 1999г. 3.0 бензин
Откуда: г. Калининград FORD WINDSTAR 1999г. 3.0 бензин

Re: Не включается 2 и 3 скорость АКПП

Сообщение Юлишна »

Нашу коробку делают на Ялтинской (в Калининграде) после Сити парка на право. Там не плохие спецы, во всяком случае раньше были.
Последний раз редактировалось Юлишна 07 авг 2012, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
Аватара пользователя
Юлишна
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:42
автомобиль: FORD WINDSTAR 1999г. 3.0 бензин
Откуда: г. Калининград FORD WINDSTAR 1999г. 3.0 бензин

Re: Не включается 2 и 3 скорость АКПП

Сообщение Юлишна »

Да еще, стоят в литве на разборке 2 Виндстара один 1999г, другой не знаю кокого. если нужно могу узнать. У тебя какого года?
Изображение
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
skalalaz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:32
автомобиль: ford windstar

Re: Не включается 2 и 3 скорость АКПП

Сообщение skalalaz »

всем здраствуйте после переборки коробки не включается 3 передача при переборке заменены были фрикционы железо мозг с насосом .Не менялся бублик гидроаккумуляторы датчик скорости медные втулки што может быть зарантие всем спасибо
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Не включается 2 и 3 скорость АКПП

Сообщение aleksandr »

skalalaz писал(а): .Не менялся бублик
Ну в первую очередь вопрос, какова причина переборки? И скорее всего, раз бублик не пилился, можно перебирать заново - в нём храниться куча гамна, которое идёт по системе и забивает мозг. Датчик скорости менять надо только по показаниям - износ на шестернях или непоказывающий спидометр. А так смотреть надо, ничего поставить не забыли? В факе мануал по сборке есть, английский, но с понятными картинками.
skalalaz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:32
автомобиль: ford windstar

Re: Не включается 2 и 3 скорость АКПП

Сообщение skalalaz »

ну причина таже пропала 3 передача при разборке фрикционы интермед сгорели в мозгах был подклиненый клапан нашол мозг в штатах востановленый поговорил с людьми сказали что востанавливает нормально поетому и сменил спидометр работает четко да и еще был удар при включении коробки но только при первом троганье после заводки двигателя потом ели не глушить вкючалось все нормально
skalalaz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:32
автомобиль: ford windstar

Re: Не включается 2 и 3 скорость АКПП

Сообщение skalalaz »

просто мастеров путевых нет а ближайшие за 800 км от меня есть ближе но денег хотят шо новый короб легче купить
Ответить