Кто сталкивался, от чего тормозной штуцер подходит?

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Ответить
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Кто сталкивался, от чего тормозной штуцер подходит?

Сообщение aleksandr »

В общем что такое не везёт и как с ним бороться. Вчера вечером привёз ремкомплекты супортов, подмерял, перед сборкой попробовал выкрутить штуцер - не получилось, залил ведешкой и пошёл спать. Сегодня опять не получилось, постучал по нему маненько, не пошёл, надавил посильнее - и обломил. Подойдёт ли от какого нибудь ведра или таза штуцер? На европейском форде стоят другие, меньше в диаметре. У Волги не такие штуцера?
Сейчас ещё снимать шланг, чтоб супорт нормально закрепить при высверливании штуцера, пропшикал болт, хз, открутится или обломится.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Кто сталкивался, от чего тормозной штуцер подходит?

Сообщение aleksandr »

Нихрена не получается вынуть остатки, высверлил шестёркой внутри штуцера, забиваю туда шестигранник - не сворачивается, сидит мёртво.
Похоже сейчас своим ходом ехать надо, и на обратном пути на разборку в Кучино заезжать покупать супорт от Тараса, посмотрел по каталогам вроде подходит.
Аватара пользователя
Erosha
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:47
автомобиль: Windstar 3.0 GL 1998г.
Откуда: Одесса

Re: Кто сталкивался, от чего тормозной штуцер подходит?

Сообщение Erosha »

FORD - Fix Or Repair Daily - "Ремонтируем Ежедневно"
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Кто сталкивался, от чего тормозной штуцер подходит?

Сообщение aleksandr »

Подобрал штуцер - подходит от казели. \остаток старого пока ниасилил, и в своём колхозе не нашёл в продаже метчика 10х1 - закончились, дефицит однако... Начинаю завидовать Диме и Максу, правильный у них район для ремонта наших машин, всё под рукой чуть ли не в пешей доступности.
Продолжаю пешеходничать, ещё и часть электричек отменили волки позорные, попрусь на вокзал сейчас за 4км.
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Кто сталкивался, от чего тормозной штуцер подходит?

Сообщение Raoul Duke »

Да уж ситуёвина суровая.Да у нас тут всё рядом Канада,Тритон,Академия.Правда не всё бывает.Если в Кучино не сложится,то на угрешке точно есть я думаю.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Кто сталкивался, от чего тормозной штуцер подходит?

Сообщение aleksandr »

Метчик 10х1.0 купил, аж в Щёлково, рядом с домом Александра. Нифига не помогло, старый так и не вытащил. Либо перетачивать отверстие под ремонтный штуцер на 12мм (которого в моём колхозе и не слышали), либо поеду в Кучино, по каталогу в Канаде глянул - вроде от Тараса 95 должно подойти, а этого добра там режется немеряно. До Угрешки с Павлика своим ходом ехать ну очень жестоко, хотя с другой стороны там должен быть датчик распредвала, который я так и не поменял.
Косячная получилась замена колодок, на неделю пешеходом стал :(
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Кто сталкивался, от чего тормозной штуцер подходит?

Сообщение Raoul Duke »

aleksandr писал(а):Метчик 10х1.0 купил, аж в Щёлково, рядом с домом Александра. Нифига не помогло, старый так и не вытащил. Либо перетачивать отверстие под ремонтный штуцер на 12мм (которого в моём колхозе и не слышали), либо поеду в Кучино, по каталогу в Канаде глянул - вроде от Тараса 95 должно подойти, а этого добра там режется немеряно. До Угрешки с Павлика своим ходом ехать ну очень жестоко, хотя с другой стороны там должен быть датчик распредвала, который я так и не поменял.
Косячная получилась замена колодок, на неделю пешеходом стал :(
Кстати как там торм.цилиндры?Тож рем комплектом запастись советую,у меня в жутком виде манжеты были.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Кто сталкивался, от чего тормозной штуцер подходит?

Сообщение aleksandr »

Raoul Duke писал(а): Кстати как там торм.цилиндры?Тож рем комплектом запастись советую,у меня в жутком виде манжеты были.
С них и началось всё. Полез менять колодки - манжета рваная, под ней грязь, и колодки не разводятся. Подождал пока экзист привезёт ремкомплект, начал собирать - штуцер прокачной обломился. Достать его так и не получилось, резьбу покалечил напрочь, либо менять супорт, либо перетачивать на ремонтный штуцер М12, который в нашем колхозе не найти. Думаю проще поменять штуцер, скоро в Кучино звонить буду, и в обед поеду (там поздно просыпаются и до темна работают)
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Кто сталкивался, от чего тормозной штуцер подходит?

Сообщение Raoul Duke »

Да ещё к вопросу о цилиндрах,у тебя из какого материала?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Кто сталкивался, от чего тормозной штуцер подходит?

Сообщение aleksandr »

Съездил вчера на разборку, отчитываюсь. Сначала не мог дозвониться до Кучино (оказывается Сергей в отпуске, надо было звонить Анатолию), дозвонился в Реутов. там за бу супорт под переборку объявили 1200р. Уже собрался ехать (по чугунке одна ветка, но Кучино чуть ближе ко мне), как получилось дозвониться, в Кучино тоже есть в наличии, 500р. Это я намекаю о пользе конкуренции и полезности обзвонить нескольких продавцов (что новых, что бу), с одной стороны лишних 700р. это меньше чем один наш средний чек на бензоколонке, но в процентах это разница более чем в два раза.

На машине супорта стояли неоригинальные (по крайней мере справа, левую сторону ещё не разбирал), поршень был пластиковый. Купленный на разборке супорт был оригинальным, с металлическим хромированным поршнем.
Очистил его вчера от ржавчины, промыл-прочистил, поменял манжеты, поставил на авто, но прокачать не успел - стемнело. Также вчера забрал резинки стабилизатора, сегодня надеюсь поставить на авто и заценить уменьшение потусторонних звуков на ямах.
Ответить