Стеклоочистители

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Стеклоочистители

Сообщение aleksandr »

Вчера с Димой сношались с моторчиком. Вернее я его снимал с машины (естестенно снимал моторчик, а не Диму), а Дима его разбирал и диагностировал. Тоже были отклеенные магниты, из-за которых заклинил и сгорел якорь. Также выгорели контакт и контактная пластина под пластиковой крышкой. Ну и на самой машине куча окислившихся корявых скруток (пламенный привет прошлому электрику, не знакомому ни с паяльником, ни с термоусадочными трубками, но при этом очевидно любителем разрезать провода для диагностики).
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Стеклоочистители

Сообщение rudy »

Фрагмент редуктора стеклоочистителя. Полуиспарившийся датчик
датчик.JPG
датчик.JPG (131.86 КБ) 9259 просмотров
Обугленный ротор фотать не стали.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Стеклоочистители

Сообщение aleksandr »

Продолжил войну со стеклоочистителями. Закупил сегодня на угрешке моторчик. Моторчик попался от Тараса, внешне абсолютно идентичный. Поставил, проверил что работает. Уехал и потом поставил дворники - останавливаются в середине пути. То есть его доводчик работает, доводит чётко, но доводит совсем не в то положение.
Чешу репу, что бы это может быть?! По-другому моторчик вроде не поставишь, крепления ассиметричные. Внешне моторчики были как две капли воды, штекеры тоже одинаковые (на другом поколении тараса штекер у моторчика другой). Толи что-то не так в моторчике, толи у них разные блоки доводки (привод датчика положения дворников). Никто не сталкивался с такой проблемой?
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Стеклоочистители

Сообщение evgens »

Саш, рычаг на двигателе на шлицах? Если да, то паркуешь дворники как есть и передвигаешь рычаг на шлицах эл.двигателя вперед по ходу вращения что бы дворники оказались внизу лобовика.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Стеклоочистители

Сообщение aleksandr »

evgens писал(а):Саш, рычаг на двигателе на шлицах? Если да, то паркуешь дворники как есть и передвигаешь рычаг на шлицах эл.двигателя вперед по ходу вращения что бы дворники оказались внизу лобовика.
Если бы на шлицах, яб передвинул. Вал там сложной формы, рычаг по-другому не надеть, и моторчик на трёх ассиметричных болтах, тоже по-другому не поставить.
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Стеклоочистители

Сообщение evgens »

А датчик парковки? Обычно делается кулачок с контактами, может в этом направлении что нибудь покопать.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Yan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:54
автомобиль: Ford Windstar 2000 г.в. 3.8-бензин.

Re: Стеклоочистители

Сообщение Yan »

eternal писал(а):ребят, у меня теперь такая проблема, дворники вместе с моторчиком совсем перестали работать, хотел узнать есть ли у нас на них предохранители или релюшки? думаю пока что на них, т.к. не работают именно передние, задние и дворник и моторчик работают, кочерга переключения соответственно тоже выходит рабочая, на ней все остальное работает, если не в предохранителях дело, то что может быть? моторчик омывателя сам недавно менялся
У меня была такая проблема.Просто не работают дворники, а реле щелкает под капотом и омывалеть воду льет на стекло.Просто один из магнитов(их 2) в двигателе дворников раскололся пополам, ничего не стал придумывать просто заменил на другие дворники(купил полностью все в комплекте только без поводков)
Yan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:54
автомобиль: Ford Windstar 2000 г.в. 3.8-бензин.

Re: Стеклоочистители

Сообщение Yan »

А помогите мне тоже.Вот не знаю из-за чего просто проблема в том что дворники не становяться на место в прерывистом режиме.В быстрых режимах все в порядке только нужно ловить момент на отключение что бы в низу слекта стояли.Т.Е. в прерывистов режиме дворники могут остановиться в любом месте стекла и все потом в зависимости от паузы снова продолжат ход, но не на долго и место остановки их опять случайное. Может кто то сталкивался и есть способ устранения.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Стеклоочистители

Сообщение eternal »

Yan писал(а):А помогите мне тоже.Вот не знаю из-за чего просто проблема в том что дворники не становяться на место в прерывистом режиме.В быстрых режимах все в порядке только нужно ловить момент на отключение что бы в низу слекта стояли.Т.Е. в прерывистов режиме дворники могут остановиться в любом месте стекла и все потом в зависимости от паузы снова продолжат ход, но не на долго и место остановки их опять случайное. Может кто то сталкивался и есть способ устранения.
а моторчик омывателя работает? симптомы точно такие же как и у меня, но сначала у меня моторчик отказал, потом и дворники вовсе отключились, электрик проверял, у меня питание с рычага подрулевого не поступало на передний электронный блок, ровно как и с блока на реле и соответственно на дворники, возможно у тебя то же самое начинается
Yan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:54
автомобиль: Ford Windstar 2000 г.в. 3.8-бензин.

Re: Стеклоочистители

Сообщение Yan »

Не у меня все работает кроме прерывистого режима.
Ответить