Показания спидометра

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Показания спидометра

Сообщение evgens »

ПЕЧАТНИК писал(а):а еще бывает врет показывает 100 а едешь 125 . это проблема в шестеренке привода датчика скорости . а проблема потому ч то Вам или предидущему хозяину продали коробку от Тауруса .у которого не только шестеренка но и передаточные числа и сепараторные пластины разные.
Довелось несколько дней поездить с навигатором, так вот по приборке 60 а по навигатору 68, при 80 на навигаторе 90, а при 100 получается 112, ну понимаю резина не родная 205\75Р15, но не настолько же.
Насколько я понял из данной и из других тем у тарасовской коробки передаточное число цепной передачи меньше, тоесть тарасовская коробка немного быстрее виндстаровской при прочих равных условиях и шестернями в приводе датчика скорости уравнять показания с реальной скоростью не получится, тоесть другими словами они уже стоят виндстаровские (при тарасовских показывало 100 а едешь 125, а у меня 112).
Либо на виндстаровской коробке съело шестерню в приводе, и шестерню воткнули с тараса :?: :?: :?:
Блин а может это трудности перевода мили- километры :?: , надо будет приборку переключить в мили и навигатор тоже только х.з. можно или нет навигатор переключить чтоб скорость в милях показывал..
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Показания спидометра

Сообщение yavlad »

evgens писал(а):
ПЕЧАТНИК писал(а):а еще бывает врет показывает 100 а едешь 125 . это проблема в шестеренке привода датчика скорости . а проблема потому ч то Вам или предидущему хозяину продали коробку от Тауруса .у которого не только шестеренка но и передаточные числа и сепараторные пластины разные.
Довелось несколько дней поездить с навигатором, так вот по приборке 60 а по навигатору 68, при 80 на навигаторе 90, а при 100 получается 112, ну понимаю резина не родная 205\75Р15, но не настолько же.
Насколько я понял из данной и из других тем у тарасовской коробки передаточное число цепной передачи меньше, тоесть тарасовская коробка немного быстрее виндстаровской при прочих равных условиях и шестернями в приводе датчика скорости уравнять показания с реальной скоростью не получится, тоесть другими словами они уже стоят виндстаровские (при тарасовских показывало 100 а едешь 125, а у меня 112).
Либо на виндстаровской коробке съело шестерню в приводе, и шестерню воткнули с тараса :?: :?: :?:
Блин а может это трудности перевода мили- километры :?: , надо будет приборку переключить в мили и навигатор тоже только х.з. можно или нет навигатор переключить чтоб скорость в милях показывал..
Навигатором скорость проверять нельзя, точность намного ниже чем у спидометра. В лучшем случае, ехать с другой машиной и по мобилке сообщать скорости машин. Прибавка скорости при резине 205/75R15 сотавляет 3 км.час.
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Показания спидометра

Сообщение evgens »

yavlad писал(а):Навигатором скорость проверять нельзя, точность намного ниже чем у спидометра.
Несколько раз проверял гаишным радаром и фоторадаром :lol: , погрешности примерно такие же, но не возникал так как стоимость замеров составляла 100руб, гайцы гайцами, а нифигатор прибор вроде беспристрастный :lol: , вот тут я и задумался, впринципе брат посоветовал померить по километровым столбам на М-7 ведь если врет спидометр, то и одометр тоже врёт на 12% и уже до кучи и борткомп сцуко врёт.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Показания спидометра

Сообщение aleksandr »

Жень, кроме разных передаточных чисел на звёздочке, там разные передаточные числа на приводе спидометра. И шестерёнки привода стоят гораздо гуманнее. Причём малая шестерня меняется, не залезая в коробку (для замены большой конечно надо разобрать всё, вытащив планетарный механизм)
АШОТ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:39
автомобиль: FORD WINDSTAR 1997 3.0V6
Откуда: г. Владимир

Re: Показания спидометра

Сообщение АШОТ »

Всем доброго времени суток!Два года являюсь счастливым обладателем Виндстара 1997г.в.Небольшие проблемы решаю сам,тут же не могу.Помогите советом.Стрелка спидометра как бешанная дергается.Спидометр механический,проблема или с самим спидометром или с верхним тросом.Отсоединил верхнюю часть,дрелью покрутил-никаких изменений и из приборки нехороший звук.Подскажите,как приборку вынуть,не дает трос спидометра,может хитрость какая есть.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Показания спидометра

Сообщение rudy »

АШОТ писал(а):как приборку вынуть,не дает трос спидометра
Рука пролазит за приборку? Нащупываешь колпачок (типа гайку) которым трос присоединён к спидометру. На этом колпачке торчит язычок. Прижимаешь язычок к тросу, тянешь (отсоединяешь) трос от спидометра.
Когда будешь ставить всё на место, обрати внимание на резиновую пробку в перегородке, через которую трос выходит в моторный отсек. Выскакивает она часто со своего места.
АШОТ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:39
автомобиль: FORD WINDSTAR 1997 3.0V6
Откуда: г. Владимир

Re: Показания спидометра

Сообщение АШОТ »

rudy писал(а):
АШОТ писал(а):как приборку вынуть,не дает трос спидометра
Рука пролазит за приборку? Нащупываешь колпачок (типа гайку) которым трос присоединён к спидометру. На этом колпачке торчит язычок. Прижимаешь язычок к тросу, тянешь (отсоединяешь) трос от спидометра.
Когда будешь ставить всё на место, обрати внимание на резиновую пробку в перегородке, через которую трос выходит в моторный отсек. Выскакивает она часто со своего места.
Спасибо, все сделал. Мне нужен спидометр, если есть, продайте.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Показания спидометра

Сообщение aleksandr »

АШОТ писал(а): Спасибо, все сделал. Мне нужен спидометр, если есть, продайте.
Я бы посоветовал это в разделе запчасти продублировать. И указать в профиле город, не все же могут посмотреть, что IP Владимирской области.
Также в ФАКе разборки есть, у Юры на Угрешке точно есть спидометр, цену не знаю.
АШОТ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:39
автомобиль: FORD WINDSTAR 1997 3.0V6
Откуда: г. Владимир

Re: Показания спидометра

Сообщение АШОТ »

aleksandr писал(а):
АШОТ писал(а): Спасибо, все сделал. Мне нужен спидометр, если есть, продайте.
Я бы посоветовал это в разделе запчасти продублировать. И указать в профиле город, не все же могут посмотреть, что IP Владимирской области.
Также в ФАКе разборки есть, у Юры на Угрешке точно есть спидометр, цену не знаю.
Спасибо.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Показания спидометра

Сообщение yavlad »

Спидометр не показывает. :mrgreen: Прочитал и кроме матюков в голову ничего не приходит. Ремонт оказывается не таким простым. Рукой крутил тросик до верхнего соединения - работает, показывает. Значит внизу, по всей видимости шестеренка. А без спидометра не привычно ездить :evil: :twisted: :mrgreen: Хорошо, что на езду не влияет. Лежит у меня короб AX4N, думал посмотреть что и где, так там нет куда втыкать тросик? :mrgreen:
Ответить