смена акпп на мкпп

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
дядя Витя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:31
автомобиль: windstar 1995, 3.0 v6 АКПП vin 2FMDA51U6TBA19731
Откуда: беларусь, гродненская обл., мосты Windstar 3.0 i 1995г

смена акпп на мкпп

Сообщение дядя Витя »

Вообщем други выручайте.
Предистория такова, съездил в Закарпатье обратно вернулся как с войны сначала начала протекать ОЖ, затем из каробаса поперло масло и в итоге, до сервмса на эвакуаторе, там замена масла и т.д. и т.п.
назад вернулся без 4й передачи. 2я врубается только после сброса газа, через 20км начинает моргать лампачка овердрайва, через 120-160 км перестает моргать. 100 км на тахометре 3000 об/мин.
Ну и сам вопрос, можно ли заменить мою АКПП на МКПП и если да то от чего.
У нас в Синеокой тяжко с запцацками к бегемоту. имею даже грешную мысль после ремонта продать или обменять на гранд караван
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: смена акпп на мкпп

Сообщение aleksandr »

дядя Витя писал(а): У нас в Синеокой тяжко с запцацками к бегемоту. имею даже грешную мысль после ремонта продать или обменять на гранд караван
В чём проблема снять коробас, и переправить на ремонт в Нерезиновск?
дядя Витя писал(а): Ну и сам вопрос, можно ли заменить мою АКПП на МКПП и если да то от чего.
Теоретически можно допустим на тарасовскую, или другого американца с механикой и нашими движками (их немало было), но практически это огромный гимор с большим колхозом, и не факт что получится красиво и передаточные числа будут комфортны, и бюджет будет точно дороже переборки автомата, ибо переделка и мозги затронет, и элементы салона. Объявления о продаже виндов с механикой пару раз проскакивали, но у нас на форуме вроде таких машин нет, ну или шифруются.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: смена акпп на мкпп

Сообщение Захар »

Я шесть лет назад тож задался тем же вопросом. Но посчитав все за и против, отремонтировал коробас в нормульном сервисе "дорого но ...." и пришло мне счастье :roll: :oops:
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: смена акпп на мкпп

Сообщение Захар »

А сейчас и не рассматриваю другую машину без АКПП.
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: смена акпп на мкпп

Сообщение Raoul Duke »

Не надо впадать в уныние.Достаточно просто хорошо отремонтировать каробу.Не скрою не дёшево,но лучше один раз сделать надёжно.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: смена акпп на мкпп

Сообщение Захар »

Не скрою не дёшево,но лучше один раз сделать надёжно.
+100
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: смена акпп на мкпп

Сообщение yavlad »

Что-то, подсказывает мне, запаниковал братец. Спокойно. Может там и ничего страшного то нет, главное здоровье ездока. Может заглючил датчик скорости, просто поменять и все. Давай по порядку и конкретней. Потекла ОЖ, откуда и куда, скольк.....о, может это следствие причины. Не может в одну и ту самую минуту все сломаться. Если двигатель плохо работает, то и коробка не будет нормально работать. Давай по порядку, что случилось, вместе голову поломаем. А коробас менять на механику не серъезно, понял бы, если спортивный интерес был бы.
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: смена акпп на мкпп

Сообщение Raoul Duke »

Начать надо с диагностики.Посмотреть что там "вылезет".Я описывал в теме свою проблему с пропажей скоростей :)
Датчик скорости и датчик положения АКПП перестали жить в один момент.А покупать ещё один б\у в замен этого не выход,тем более Мопар ;)
Аватара пользователя
дядя Витя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:31
автомобиль: windstar 1995, 3.0 v6 АКПП vin 2FMDA51U6TBA19731
Откуда: беларусь, гродненская обл., мосты Windstar 3.0 i 1995г

Re: смена акпп на мкпп

Сообщение дядя Витя »

ОЖ течет чет в районе ремня свистит (наверное гена) каробас не едет, де еще мартер 2 часа снимал, пойду напьюсь.
Последний раз редактировалось дядя Витя 02 окт 2012, 22:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
дядя Витя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:31
автомобиль: windstar 1995, 3.0 v6 АКПП vin 2FMDA51U6TBA19731
Откуда: беларусь, гродненская обл., мосты Windstar 3.0 i 1995г

Re: смена акпп на мкпп

Сообщение дядя Витя »

ОЖ здеся не причем, это к слову. Просто до меня, какие-то мастера, не стали заморачиваться охлаждением масла из каробки(когда начал наверное течь радиатор) , а просто отрезали шланги и закольцевали, и в соединение между шлангами вставили пластиковый штуцер, масло нагрелось штуцер оплавился, масло вытекло на асфальт, вот и вся история. тепер думаю как приколхозить охлаждения масла из коробки, что бампер не снимать, а то уж больно хлопотное это дело- снятие установка переднего бампера.

А по поводу ОЖ, просто разветвитель, котоорый недалеко от ремня, такая четырех конечная трубка, просто отходила свое, проржавело, но ее я уже заварил, хотя немног теч есть, завтра переделаю.
Ответить