продаю Бегемота

Покупка-продажа автомобилей Ford Windstar

Модераторы: yavlad, rudy

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:29
автомобиль: Windstar 3,8 95г
Откуда: Краснодарский край, г-к Анапа

Re: продаю Бегемота

Сообщение Димон »

Поэтому повторюсь, укатанный гнилой труп без бумаг за 50 - это нереально дорого, а полностью живой донор в отличном состоянии за 100 - это дёшево. Цены с привозом до дома, не там, ибо в Канаде и Пиндосии они ещё дешевле Прибалтики и Европы, но попробуй их оттуда притащи...[/quote]
Из пиндосии не так дорого как кажется тащить, контейнер целиком из Нью-Йорка до Новороссийска 2000 а в него запихивают до 3х машин, даже таких как наши а это 700 баков, пригнать в порт, погрузить застраховать еще где то 500. ну не знаю еще 200-300 бакинских на непредвиденные расходы в том числе с дорогой до Москвы(если самому гнать), жд сетка до месяца или попутным грузом на фуре 2-3 дня 40-50 тыров в рублях. ну это если самому через ебей без посредников они наваривают 1500-2000 баков
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: продаю Бегемота

Сообщение aleksandr »

Эээ, Димон, а как ты собрался протащить из Пиндоссии в обход таможни? Про стоимость доставки согласен, но это ещё и растаможить надо, а таможня уже нереального бабла стоит. И справку о евро3 или даже 4, которой честной быть не может. Как запчасть целый авто не провезут, если везти либо распиленный либо контрабас, но контрабас это другие деньги.
С ценами до таможни с тобой согласен, купишь, погрузишь, застрахуешь, довезёшь до таможни, но ктож тебя оттуда с ним выпустит? ;)


ЗЫ: есть конечно один вариант, ввезти как культурную ценность, но опять таки на учёт ты его поставишь не как автомобиль, и права передвигаться по дорогам не будет, и справку где нарисуешь, что это культурная ценность? Ретроавтомобили так ввозят, знакомый года два назад форд Т в Тулу ввозил.
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:29
автомобиль: Windstar 3,8 95г
Откуда: Краснодарский край, г-к Анапа

Re: продаю Бегемота

Сообщение Димон »

aleksandr писал(а):Эээ, Димон, а как ты собрался протащить из Пиндоссии в обход таможни? Про стоимость доставки согласен, но это ещё и растаможить надо, а таможня уже нереального бабла стоит. И справку о евро3 или даже 4, которой честной быть не может. Как запчасть целый авто не провезут, если везти либо распиленный либо контрабас, но контрабас это другие деньги.
С ценами до таможни с тобой согласен, купишь, погрузишь, застрахуешь, довезёшь до таможни, но ктож тебя оттуда с ним выпустит? ;)


ЗЫ: есть конечно один вариант, ввезти как культурную ценность, но опять таки на учёт ты его поставишь не как автомобиль, и права передвигаться по дорогам не будет, и справку где нарисуешь, что это культурная ценность? Ретроавтомобили так ввозят, знакомый года два назад форд Т в Тулу ввозил.
Нее Саня, это без условно, отношения с таможней это , дорогое и неблагодарное занятие.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: продаю Бегемота

Сообщение aleksandr »

Димон писал(а): Нее Саня, это без условно, отношения с таможней это , дорогое и неблагодарное занятие.
В том то и проблема, если бы можно было за 700 баксов сюда с канады или пиндоссии перевезти авто, ну и там за трёху баксов легко купить в идеале второго поколения в полном фарше, я бы не продавал своего и покупал второго поколения, а притащил бы оттуда за те же деньги совсем конфетку. Тупо перевесил бы номера, и катался, если свежепривезённая не в угоне. Но притащить что с Европы, что с Пиндостана гораздо бОльший бюджет, в который я не лезу ((( А честно растаможить, так вообще нереально ((((
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:29
автомобиль: Windstar 3,8 95г
Откуда: Краснодарский край, г-к Анапа

Re: продаю Бегемота

Сообщение Димон »

aleksandr писал(а):
Димон писал(а): Нее Саня, это без условно, отношения с таможней это , дорогое и неблагодарное занятие.
В том то и проблема, если бы можно было за 700 баксов сюда с канады или пиндоссии перевезти авто, ну и там за трёху баксов легко купить в идеале второго поколения в полном фарше, я бы не продавал своего и покупал второго поколения, а притащил бы оттуда за те же деньги совсем конфетку. Тупо перевесил бы номера, и катался, если свежепривезённая не в угоне. Но притащить что с Европы, что с Пиндостана гораздо бОльший бюджет, в который я не лезу ((( А честно растаможить, так вообще нереально ((((
Саня, это есть смысл замарачиваться если ввозить на кого нибудь не резедента РФ, если найдешь не особо далекого, он ввез в РФ а там машина растворилась в неизвестном направлении...
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: продаю Бегемота

Сообщение Захар »

Димон писал(а):
aleksandr писал(а):
Димон писал(а): Нее Саня, это без условно, отношения с таможней это , дорогое и неблагодарное занятие.
В том то и проблема, если бы можно было за 700 баксов сюда с канады или пиндоссии перевезти авто, ну и там за трёху баксов легко купить в идеале второго поколения в полном фарше, я бы не продавал своего и покупал второго поколения, а притащил бы оттуда за те же деньги совсем конфетку. Тупо перевесил бы номера, и катался, если свежепривезённая не в угоне. Но притащить что с Европы, что с Пиндостана гораздо бОльший бюджет, в который я не лезу ((( А честно растаможить, так вообще нереально ((((
Саня, это есть смысл замарачиваться если ввозить на кого нибудь не резедента РФ, если найдешь не особо далекого, он ввез в РФ а там машина растворилась в неизвестном направлении...
+100
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: продаю Бегемота

Сообщение aleksandr »

Да знаю я это, так и ввозят прибалты да узбеки всякие, тоже мне америку открыли... Но опять-таки, бензин плюс обратный билет под штукарь, и от штукаря за работу просят, и выбрать на месте надо вменяемого спеца со знанием наших машин, вот и получается от двух косых и выше ценник и проблема с выбором там.
Ответить