продаю Бегемота

Покупка-продажа автомобилей Ford Windstar

Модераторы: yavlad, rudy

rvp
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:05
Откуда: Санкт-Петербург, ford windstar 1996г.в. 3.0 (152 лошади)c газовым оборудованием

продаю Бегемота

Сообщение rvp »

решился продать..жене не понравился...но просторный минивэн..
3.0 двигатель с газовым оборудованием...хорошо идет..масло двигатель не жрет..
http://cars.auto.ru/office/?op=sale&act ... 3168-39abe" target="_blank
здесь немного фоток..но по запросу могу сфоткать и прислать..
можете брать как донора или так...цена вопроса 100 т.рублей связь по личке, по мылу Valera_4@mail.ru" target="_blank или телефону +7-950-221-2929...место продажи Питер и Лен. обл..могу и до Москвы доехать, если покупатель будет...так что жду предложений..
из минусов на латвийских номерах, либо с переоформлением доков либо еще как...есть ПТС , ввозные бланки и ...
Аватара пользователя
Петр
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:58
автомобиль: FORD THUNDERBIRD 3.8 1993
FORD WINDSTAR 3.8 1995(теперь донор)
FORD WINDSTAR 3.0 1998
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: продаю Бегемота

Сообщение Петр »

Дороговато,для Литовских номеров......
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: продаю Бегемота

Сообщение aleksandr »

Петр писал(а):Дороговато,для Литовских номеров......
Состояние смотреть надо, если в идеале - я бы сказал даже дёшево. У нас на форуме некоторые за качественную переборку коробки чуть больше отдавали.
Взять под документы с гнилой или битой машины, и получить неснимайку, на которой прокататься несколько лет и потом утилизировать и пустить на запчасти-вполне себе вариант.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: продаю Бегемота

Сообщение Захар »

Саш ты не прав. Красная цена ему от силы полтос и это если состояние нормальное! Вы забыли о растаможке, а неснимайка так и стоит. А дороже,придуря искать надо.
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: продаю Бегемота

Сообщение aleksandr »

Серёг, не соглашусь! Если состояние нормальное, как в европах, то цена даже чуть меньше рыночной (приценись к привозу оттуда, выйдет чуть дороже кот в мешке ;) ), если хлам - то да, согласен, 40-50. Посчитай сколько бабла перебрать движок или коробку, прикинь сколько стоят хорошие двери-бампера.
Негнилые двери плюс капот плюс бампера плюс фары по кругу с панелью под ними - вот тебе уже полтос по запчастям набежал, а то и поболее. Моторный отсек в сборе - стольничек легко (если конечно всё в хорошем состоянии, а не полутруп и не труп). И мы ещё не считали выхлоп, ходовку, салон, форточки и прочую мелочёвку. И отдельно это с прибалтики притащить будет не дешевле, зондировал тему доукомплектовать своего, по железу там боковые двери 60-80 евро голые, задняя 120, капот 120, бампера 120. И притащить ещё считай столько же (для своих), ибо доставка, таможня, и закупка бабла стоят. Да, мне предлагали друзья оттуда по себестоимости привезти, но опять таки задняя дверь (правда со стеклом )около 6000 выходила, боковые по 4000, а здесь в таком состоянии железок тупо практически нет в разборе, и на машинах мало, среди первого поколения достойный кузов я только у Рауля видел, и то пороги чуть пошли уже.
Вот допустим твоё авто: варить уже малорентабельно, если серьёзная поломка вдруг возникла - вместо ремонта движки или коробки (который будет стремиться с работой к стольнику) взять живое авто с европы такого же цвета, перевесить номера, даже не переваривая, и кататься - чем не вариант?
Аватара пользователя
Петр
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:58
автомобиль: FORD THUNDERBIRD 3.8 1993
FORD WINDSTAR 3.8 1995(теперь донор)
FORD WINDSTAR 3.0 1998
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: продаю Бегемота

Сообщение Петр »

в Литве такие машины, в хорошем состоянии 500 баксов стоят(за 2000 уже 2ого поколения продают),главная проблема притащить её сюда,без растоможки!
Если продавать эту машину по частям,то она конечно дороже выйдет,а если целиком,красная цена 50тыр.
Сейчас ищу варианты,притащить себе под доки такую машину......
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: продаю Бегемота

Сообщение aleksandr »

Ну так скажем в Литве они от 500 до 1500 небитые первого поколения (причём стОящие 1000-1500), и там не баксы а евро. И притащить от двух тысяч и выше, ибо бензин, обратный билет и работа (опять таки почему-то не хотят гнать только за бензин и билет, а это под штукарь). Плюс ехать выбирать самому, либо кого-то надёжного просить, чтоб не пригнали в результате трупик, который у нас стоит полтос вот оно и получится от того же стольника и выше. Друзья на мерседесы спринтеры постоянно за запчастями туда мотаются, смотрели мне этих виндов вживую.
Не, я конечно двумя руками за, чтоб были альтруисты, которые на наши машины пригоняли сюда машинокомплекты себестоимостью от 100 тыров и выше и отдавали за 50, но что-то мне подсказывает, что в них верить, как в честных чинуш, депутатов и ментов. Чудес то на свете не бывает.
Аватара пользователя
Петр
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:58
автомобиль: FORD THUNDERBIRD 3.8 1993
FORD WINDSTAR 3.8 1995(теперь донор)
FORD WINDSTAR 3.0 1998
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: продаю Бегемота

Сообщение Петр »

ну за 100 брать тачку без доков,это нонсенс....
http://ru.autogidas.lt/automobiliai/?f_ ... 1%82%D0%B8
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: продаю Бегемота

Сообщение Захар »

Саш ты идиалист. Хотел бы я посмотреть на человека в здравом уме и памяти (как оно считает) ДВАДЦАТИЛЕТНЮЮ ХЛАМИДУ покупает за сотку :shock: :lol: да мне и другим пофигу что ржи нет и кузов в идеале (1. я эту помойку беру не на всю жизнь а от силы пять лет), Что двиг, коробан дорого перебран мне ПОФИГ у меня дома стоит, А ЭТО ДОНАТОР ! Ты говоришь притащить, позвони, я тебе скажу как. Я ща жалею, да и денюг как всегда не было три года назад в Смоленской области не купил за полтинник, без доков.
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: продаю Бегемота

Сообщение aleksandr »

Петр писал(а):ну за 100 брать тачку без доков,это нонсенс....
Дык я о том же, что цена ТАМ за первое поколение - от 500 (как правило дрова) до 1500 евро (ну вот тебе за 1500 http://ru.autogidas.lt/ford-windstar-vi" target="_blank ... 56482.html ), и притащить ещё бабла стоит порядка 2000 (бесплатно то кто повезёт, ещё и через через таможню?!). Машины за 500, даже если внешне целые, как правило укатанные в хламище. Согласись, перебрать двигатель, коробку, ходовку, поставить новую резину, пусть даже в Германии, где запчасти дешевле, пусть даже своими руками - и продать за 500 евро - это безрассудство. И это цена уже в Прибалтике, заметь, латыши тоже не альтруисты, хоть пару-тройку сотен наварить да хотят за привоз с Европы и продажу.
Повторюсь, две дешёвые машины мне смотрели, кроме кузова (нет там соли, поэтому не гниют так) там всё было укатано.
Захар писал(а):Саш ты идиалист. Хотел бы я посмотреть на человека в здравом уме и памяти (как оно считает) ДВАДЦАТИЛЕТНЮЮ ХЛАМИДУ покупает за сотку :shock: :lol: да мне и другим пофигу что ржи нет и кузов в идеале (1. я эту помойку беру не на всю жизнь а от силы пять лет), Что двиг, коробан дорого перебран мне ПОФИГ у меня дома стоит, А ЭТО ДОНАТОР ! Ты говоришь притащить, позвони, я тебе скажу как. Я ща жалею, да и денюг как всегда не было три года назад в Смоленской области не купил за полтинник, без доков.
Серёг, ну ДОНАТОР это донор запчастей, или металлолома? Хорошо перебранной коробке от полтоса и выше цена, сломанную и за 6000 небыстро продать. Двигатель тоже, застучавший почти ничего не стоит, а свежеперебраный тоже полтос. И продолжать можно долго, и по всем деталям.
Ну а по кузову - да, и низ дверей из куска железа можно отстучать-проварить, и арки, я даже фотки выкладывал, как это делается. Но вот на верх левой арки я потратил три плотных рабочих дня, а если целиком с завязкой к порогу и под бампером с креплением бампера - все пять будет. Теперь посчитай это хотя-бы по две тысячи в день, и прикинь. Кто каждый день занимается сваркой, сделает быстрее, но и бабла возьмёт тоже больше. Вывод - лучше чуть переплатить, и взять готовое, чем реанимировать трупа, и не гоняться за самым дешёвым куском металлолома, металлолом 7 рублей за килограмм стоит.

Поэтому повторюсь, укатанный гнилой труп без бумаг за 50 - это нереально дорого, а полностью живой донор в отличном состоянии за 100 - это дёшево. Цены с привозом до дома, не там, ибо в Канаде и Пиндосии они ещё дешевле Прибалтики и Европы, но попробуй их оттуда притащи...
Ответить