Круиз

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Круиз

Сообщение ford »

за лампой давления?
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Круиз

Сообщение yavlad »

Про лампочку круиз контроля на своей машине ничего не видел, не слышал, но как проверить, рекомендуют так как на фото
Что не ясно по фото, пишите, постараюсь ответить.
Р.S. Да, при скорости меньше 40 км.ч. круиз не работает.
Вложения
DSC04933.JPG
DSC04933.JPG (113.42 КБ) 10219 просмотров
DSC04931.JPG
DSC04931.JPG (94.88 КБ) 10219 просмотров
по этой таблице провести измерения, думаю разберетесь<br />Нужно мультиметром замерить параметры на разъемах на фото Switch position (позиции переключателя) см. таблицу, на руле слева две кнопки верх. - ON (измерять при включенном зажигании и нажатой копки ON), нижняя -OFF, под правой рукой три кнопки Set/ACCEL (+), COAST(-), RESUME(=)
по этой таблице провести измерения, думаю разберетесь
Нужно мультиметром замерить параметры на разъемах на фото Switch position (позиции переключателя) см. таблицу, на руле слева две кнопки верх. - ON (измерять при включенном зажигании и нажатой копки ON), нижняя -OFF, под правой рукой три кнопки Set/ACCEL (+), COAST(-), RESUME(=)
DSC04930.JPG (104.93 КБ) 10219 просмотров
Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:31
Откуда: Череповец волог.

Re: Круиз

Сообщение Серж »

ford писал(а):за лампой давления?
Да.
У меня встречный вопрос кто нибудь менял лампы в приборах как что снимается у торпедо что б не поломать.а то лампа погасла надо менять.
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Круиз

Сообщение ford »

Серж писал(а):
ford писал(а):за лампой давления?
Да.
У меня встречный вопрос кто нибудь менял лампы в приборах как что снимается у торпедо что б не поломать.а то лампа погасла надо менять.

Откручиваешь два винта над приборкой,остальное на защёлках .Защёлки не одноразовые не ломаются. потом снимаешь ручку включения света просто потянув её на себя и выдёргиваешь панельку. Так- же по моему просто сдёргивается панель с права где магнитола. Откроется доступ к двум винтам, которые держат накладку за рулём. С лева к приборке прикручен тросик от кочерги селектора передач. Его нужно снять потом оттянуть приборку(предварительно открутив болтики) чтоб пролезла рука и открутить трос спидометра и соединительные колодки. Сборка в обратной последовательности. ключики звёздочки.
Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:31
Откуда: Череповец волог.

Re: Круиз

Сообщение Серж »

Благодарю,бум разбираться.
Ещё у меня два мануала по машинке
один на немецком (с машиной шёл)другой на англицком.У кого нить есть на русском список предохранителей где какой?Желательно на 3х литровик
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Круиз

Сообщение yavlad »

Нужно открутить два винта, чтобы снять панель (магнитолы/с кнопками), которые находятся за пепельницей, держателем стаканов.
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Круиз

Сообщение ford »

yavlad писал(а):Нужно открутить два винта, чтобы снять панель (магнитолы/с кнопками), которые находятся за пепельницей, держателем стаканов.

Точно!! я про них забыл :oops:
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Круиз

Сообщение rudy »

Ездил вчера в Чехов (45 км от Москвы + столько же по МКАДу). Включил круиз (огромное спасибо fordу! 8-) ) Всё лето ездил, пробовал - не получалось. А тут включил - работает! Ехал туда - управлял машиной кнопочками (смеялся всю дорогу, как дурак!) Ехал обратно - 100 км/ч, ноги на полу, слушаю музыку, курю в окошко, смотрю по сторонам. Она едет сама. Так на круизе и въехал в белокаменную, промчался мимо поста гаи. :) Не заметил. Доволен, как Тарзан впервые удачно "сходивший" в унитаз. :D
Из недостатков: ужасно неудобный "интерфейс", отсутствует индикация на приборке. И ещё: само не тормозит, сцуко! :?
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Круиз

Сообщение ford »

А мой так и не работает :(
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Круиз

Сообщение rudy »

Заезжай в гости! Посмотрим что приходит на блок. Можно проверить твой блок на моей машине.
Кстати, в книжке Хайнеса (см. пост yavladа выше) сопротивления указаны в килоОмах. А в схемах Митчелла (см. наши мануалы) - те же цифры - в Омах. :o Разница в тысячу раз! Кому верить?
Ответить