Круиз

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Aktuator
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:31
автомобиль: Ford Windstar 3,0L 97 год
Откуда: ближнее Подмосковье, Ford Windstar 3,0L 97 год
Контактная информация:

Re: Круиз

Сообщение Aktuator »

индикатор присутствует на схеме круиз контроля, провод для него присутствует на схеме инструментальной панели, но лампа на схеме не показана почему то. Описание по диагностике и схему из Митчела прилагаю.
Вложения
Cr_Ctrl.rar
(174.62 КБ) 619 скачиваний
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Круиз

Сообщение rudy »

Иван, спасибо! В твоём распоряжении есть любая тех.документация? А то у нас схемы, например, только 1997 года: http://ford-windstar.ru/manual/
И то, что мне попалась какая-то перепечатанная статейка, я посчитал за счастье. Нельзя ли в этом направлении чего-нибудь придумать?
Вообще то проблемы по круизу (из озвученных здесь) у fordа (3.8, 1996) и у electropremа (3.8, 1994).
В схемах 1997 года написано что индикатор круиза есть только на цифровой приборной панели. Провод индикатора от блока круиза приходит на разъём приборки на самом деле.
Aktuator
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:31
автомобиль: Ford Windstar 3,0L 97 год
Откуда: ближнее Подмосковье, Ford Windstar 3,0L 97 год
Контактная информация:

Re: Круиз

Сообщение Aktuator »

Есть Митчел 2009 года и Alldata/ Там практически есть вся информация по Виндстару. Вот только выборка ранее запощенного архива, заняла примерно минут 40. Т.о. замес всей информации может занять несколько дней. К моему сожалению столько свободного времени у меня нет. Могу предоставить альтернативные способы поделиться информацией, но по другим каналам связи. Пишите, звоните. Объем 50-150 Гб.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Круиз

Сообщение rudy »

Aktuator писал(а):замес всей информации может занять несколько дней
Угу. Предполагал такое. Но не спросить я всё равно не мог. :oops:
Спасибо! :)
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Круиз

Сообщение yavlad »

Сдох круиз-контроль. Только приехал из путешествия по Польше, был в Кракове, Жешуве - впечатления хорошие. Чтят поляки своих предков. Предавние и недавние короли Польши похоронены в склепах, которые находятся в кельях замка, доступ к ним свободный, люди приходят к ним - отдают должное. На Украине что-то похожее со святыми церкви. В России долго думают выкинуть Ленина из мавзолея, или нет(я все-таки родился в Союзе)...... слов нет - во культура.
Прошу , прощения, задело за живое, не умеем мы чтить прошлое, одним словом - вандалы мы.
Живут Поляки хорошо. Одним словом молодцы.
С круизом буду разбираться как отдохну, с этим я справлюсь :D
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Круиз

Сообщение yavlad »

Круиз-контроль не работал из-за того, что перегорели лампочки стоп-сигнала, причем сразу две. После замены :) лампочек все стало на свои места.
Аватара пользователя
marlboro89
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:38
автомобиль: ford windstar 3.8L 1995 г.в.
Откуда: Московская область г.Лобня Ford Windstar 1995 г.в. 3,8L

круиз контроль

Сообщение marlboro89 »

не работают кнопки на руле управления круиз контролем!(руль разобрал,клемы все наместе всё везде воткнуто,под рулём тоже всё впорядке)кто знает,подскажите что делать!?заранее спасибо.
Аватара пользователя
SergeBrest
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:24
автомобиль: Ford Windstar 3.0i 1999
Откуда: Беларусь, г. Брест, Ford Windstar 3.0i 1999

Re: круиз контроль

Сообщение SergeBrest »

как вариант (из моего опыта- круиз пропал после ремонта движка) - проверь крепление тяги от вакуумника.
когда поехал на СТО разбираться - все оказалось просто (блин, я вот здесь уже начинается не просто, т.к. правильной терминологией не владею): есть тяга с пластмассовым наконечником от вакуумника (у меня за воздушным фильтром под жабо видна). так чтобы куда-то там добраться, ее снимали, но не оч аккуратно и она треснула (/или откололась). по окончанию ремонта ее одели обратно, но из-за дефекта она стала соскакивать, как результат круиза не было. Когда приехал к ним, сразу думали как ее скрепить (/склеить), но по итогу сделали петлю из проволоки и закрепили. Пока работает (3500+ км)
Если вы не знаете, куда вы идете - вы обязательно попадете не туда, но чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: круиз контроль

Сообщение yavlad »

marlboro89 писал(а):не работают кнопки на руле управления круиз контролем!(руль разобрал,клемы все наместе всё везде воткнуто,под рулём тоже всё впорядке)кто знает,подскажите что делать!?заранее спасибо.
Лампочки стоп-сигналов проверил?
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Круиз

Сообщение rudy »

+выключатель стоп-сигналов (на педали), +датчик скорости (на коробке), +датчик уровня или давления на главном тормозном цилиндре.
Хотя 1 и 2, наверно, работают, если машина нормально едет.
Ответить