Амортизаторы

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

bosha
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 09:21

Амортизаторы

Сообщение bosha »

Интересует следующий вопрос.
Историю о своей задней подвеске я уже поведал в других темах. В прошлом году устав ездить на "качелях" решил ей занятся. Для начала подобрал пружины, затем сменил амортизаторы поставил Monroe. Испытываю. Пружины гуд, амортизаторы как будто их и не менял (нифига не работают) - маленькие неровности отрабатывают нормально, но как только машина уходит враскачку - резонанс. Недавно на одном форуме вычитал, что как бы амортизаторы Motorcraft посильнее будут. Правда ли это если кто сталкивался?
Аватара пользователя
Nelson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:27
автомобиль: Windstar 1996, 3.0

Re: Амортизаторы

Сообщение Nelson »

А как сейчас настроение задней подвески, какие амортизаторы поставил...?
Пружины у моего Винстара стоят Grand Cheroke-вские передние, а аморы---газ3102 передние, масляные, не очень хорошо под грузом...наверное газовые аморы будут лучше.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: Амортизаторы

Сообщение Захар »

Народ, за каким ИЗВРАЩАТЬСЯ :ugeek: :ugeek: :ugeek: Себя не уважать В академии задние амортизаторы в прошлом годе по 880 рубл., упаковку уже и не помню, а сами белые и пробито клеймо маде ин мехико (газомасло) +100. Монро тож разное бывает и за 1000р :mrgreen: и за 100 бакинских один.
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Амортизаторы

Сообщение ford »

В академии мне предложили оригинал задние за 1080 р. в полне сносно
Аватара пользователя
Nelson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:27
автомобиль: Windstar 1996, 3.0

Re: Амортизаторы

Сообщение Nelson »

Я живу вне России, и здесь почти нету оригинала, а заказывать дорого, не знаю аморы как, но однажды хотел заказать крышку ДМРВ (только пластмассу, только верхнюю крышку) с меня попросили 350 зеленых...
Вот это по моему извращение...
Вами сказанные цены БОЛЕЕ чем нормальные...
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Амортизаторы

Сообщение aleksandr »

Nelson писал(а):Я живу вне России,
Есть смысл написать это в профиле :)
Nelson писал(а):и здесь почти нету оригинала, а заказывать дорого, не знаю аморы как, но однажды хотел заказать крышку ДМРВ (только пластмассу, только верхнюю крышку) с меня попросили 350 зеленых...
Вот это по моему извращение...
Вами сказанные цены БОЛЕЕ чем нормальные...
У нас тоже так, на некоторые мелкие и относительно редкие позиции ценник нереальный. Амортизаторы, колодки, кольца и т.д. - товар, пользующийся спросом, и их делает много неоригинальных производителей, соответственно там есть конкуренция. Где конкуренции нет - там монополия и соответственно ценник заоблачный. Разборки и транспортные компании для этих деталей никто не отменял :).
Аватара пользователя
Nelson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:27
автомобиль: Windstar 1996, 3.0

Re: Амортизаторы

Сообщение Nelson »

Nelson писал(а):
Я живу вне России,
В смысле не могу пользоваться Рос-ценами...
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Амортизаторы

Сообщение aleksandr »

Вне России это насколько далеко? Как показывает практика, перевезти железку из Украины, Белоруси, Казахстана, Прибалтики транспортными компаниями не очень дорого и совсем не гиморно. С Европой и Америкой вроде тоже, и с Китая друзья неоднократно пересылали также без проблем. Даже узбеки, работающие у меня на даче, пересылали к себе на родину в Карши автобусом коленвал от Камаза, а головку от размороженного 412 москвича самолётом перевозили :) Дело кмк в желании, страна надеюсь не закрытая, как Корея?
Разборщики (по крайней мере по другим авто, с виндстаровскими вживую пока не общался) часто пересылают запчасти транспортными компаниями, у них всё поставлено на поток.
Аватара пользователя
Nelson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:27
автомобиль: Windstar 1996, 3.0

Re: Амортизаторы

Сообщение Nelson »

Армения!
У нас в таможии х.з что творится!!
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Амортизаторы

Сообщение aleksandr »

Nelson писал(а):Армения!
У нас в таможии х.з что творится!!
Выцепил армяна на бывшей работе, допросил с пристрастием (он на родине 16 лет не был, но с родственниками оттуда общается постоянно). Действительно проблемы у вас, из раши только самолётом перевозить, с остальными странами конфликты, что через грузию половина не доходит. Сочувствую...
Ответить