Периодически не работает гидроусилитель

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Периодически не работает гидроусилитель

Сообщение aleksandr »

Рейка стоит новая. Гидроусилитель с бачком на крыле (не как на первом поколении). Свиста ремня нет, вал вроде крутится без заеданий. Что может быть? Клапан залипает? Снимать разбирать есть смысл?
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Периодически не работает гидроусилитель

Сообщение eternal »

aleksandr писал(а):Рейка стоит новая. Гидроусилитель с бачком на крыле (не как на первом поколении). Свиста ремня нет, вал вроде крутится без заеданий. Что может быть? Клапан залипает? Снимать разбирать есть смысл?
а гур не работает буквально? просто у меня когда намахнулся насос (был оригинальный), я заказал фирмы cardone, залил mobil dexIII, который заливать нельзя, гур работал, но вот на месте на драйве если крутить руль, обороты падали и машина могла вообще заглохнуть, потом поменял на mercon 5, стало чуть лучше, но все равно проблема осталась, по книгк смотрел, надо заливать просто mercon, который я нигде не могу найти, может и тебе стоит попробовать сменить масло?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Периодически не работает гидроусилитель

Сообщение aleksandr »

Ну раньше у предхоза работал, потом со временем начал выкобениваться. На авто ещё проблема с ремнём и кривым шкивом генератора, который его жрёт. Решил сначала сделать генератор и поставить ремень, потом смотреть гидроусилитель.
Насос у тебя как навернулся, какие были симптомы? Вообще перестал качать, или стал качать хуже? Неоригинальный сколько денег обошёлся?
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Периодически не работает гидроусилитель

Сообщение eternal »

то качал, то нет, визжал сильно, вот такой я брал 20-7241 за 3500р кажется, щас думаю зря сэкономил, за 6 тыщ можно было мотокрафтовский взять, только с месячным ожиданием...
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Периодически не работает гидроусилитель

Сообщение yavlad »

Мой насос работал на разных АТФ далеко не меркон и декстрон, а вот как заклинил клапан в насосе, так и перестал гудеть, что было приятно :D , но и перестал работать гидроусилитель руля, что было совсем не приятно :twisted: . После переборки насоса все работает :D и гудит :evil: до сих пор. Нужно в первую очередь, конечно, разобраться с ремнем, проверить уровень жидкости, прокачать гидросистему, снова проверить уровень, а затем смотреть насос, клапан. Удачи!
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Периодически не работает гидроусилитель

Сообщение aleksandr »

Влад, а как ты его перебирал? Менял резинки или ещё клапан? У нас разные насосы по конструкции, и мой не должен гудеть и не гудит. Но подозреваю что пробуксоывывает, и возможно чуть подклинивает.
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Периодически не работает гидроусилитель

Сообщение evgens »

А есть ли зависимость от температуры жижи в системе, либо от оборотов вала насоса ?, либо всё происходит бесистемно?
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Периодически не работает гидроусилитель

Сообщение aleksandr »

evgens писал(а):А есть ли зависимость от температуры жижи в системе, либо от оборотов вала насоса ?, либо всё происходит бесистемно?
Да то крутится то нет, но обнаружил слабое натяжение ремня, износ ремня, и кривой шкив генератора. Заказал в экзисте новый ремень, у Пети из Питера натяжитель с роликом, на днях повезу в ремонт генератор, если после приведения в порядок ремня не заработает - буду копать дальше.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Периодически не работает гидроусилитель

Сообщение yavlad »

aleksandr писал(а):Влад, а как ты его перебирал? Менял резинки или ещё клапан? У нас разные насосы по конструкции, и мой не должен гудеть и не гудит. Но подозреваю что пробуксоывывает, и возможно чуть подклинивает.
Извини, ездил к матери там нет интернета. Ничего не менял, не было чем. Резинки надо менять. Клапан только почистил. Гудит клапан однозначно, хотелось бы поэкспериментировать с пружиной клапана, но не складывается.
Попробуй, провернуть его рукой, должен проворачиваться легко без проблем. Если проворачивается тяжелее чем генератор, вероятно проблемы с насосом. Удачи!
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Периодически не работает гидроусилитель

Сообщение yavlad »

evgens писал(а):А есть ли зависимость от температуры жижи в системе, либо от оборотов вала насоса ?, либо всё происходит бесистемно?
Зависимость есть, при высоких оборотах - почти не гудит. При езде, насос почти не слышно.
Ответить