Снова АКПП

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Снова АКПП

Сообщение eternal »

так блин, оба эти гребаные датчика поменяли, проблема осталась, получается те оба были нормальные, что теперь делать, позвоню на угрешку, посоветуюсь, попрошу выслать соледоид главного давления, больше ничего не остается
Аватара пользователя
дядя Витя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:31
автомобиль: windstar 1995, 3.0 v6 АКПП vin 2FMDA51U6TBA19731
Откуда: беларусь, гродненская обл., мосты Windstar 3.0 i 1995г

Re: Снова АКПП

Сообщение дядя Витя »

А я вот свой датчик еще жду, будет тока 2 апреля, и мне тож кажется что у меня не внем дело. Но буду ждать.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Снова АКПП

Сообщение eternal »

звонил я юре, он говорит электроника ни при чем, говорит что я тупо сжег 3 передачу, хотя масло вроде бы не воняет, но само по себе явно чистое, не знаю чему верить, что делать далее, снимать коробок думаю и отправлять в москву, пусть сделают раз и надолго
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Снова АКПП

Сообщение eternal »

и еще такой вопрос, у нас помимо нейтрали, паркинга, драйва и реверса есть передачи 1 и 2, я вообще знаю что ими пользуются если надо на гору заехать, ну или вообще когда нагрузка сильная, так вот если у меня сгорела 3 передача и коробка в аварийном режиме, не лучше будет до снятие поездить спокойно на 2 передаче? или без разницы
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Снова АКПП

Сообщение aleksandr »

eternal писал(а):и еще такой вопрос, у нас помимо нейтрали, паркинга, драйва и реверса есть передачи 1 и 2, я вообще знаю что ими пользуются если надо на гору заехать, ну или вообще когда нагрузка сильная, так вот если у меня сгорела 3 передача и коробка в аварийном режиме, не лучше будет до снятие поездить спокойно на 2 передаче? или без разницы
Это смотря от чего сгорела. Если от того, что пакет был неграмотно набит или утечка масла именно на этой передаче - то прокатит. Если из-за общего пониженного давления масла в системе - ездить на коробке не стОит.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Снова АКПП

Сообщение eternal »

ясное дело что не стоит, где то через неделю буду коробку отправлять в москву, но суть в том что второй машины пока нет, а без колес остаться тоже щас никак не могу, вот и подумал ничего ли страшного если пока поездить так, попробовал кстати, на 2 коробка очень хорошо отзывается, никаких косяков, подхватывает, двигателем постоянно тормозит (ну то есть когда отпускаешь газ), о чем это говорит? на o/d косяки даже на 2 передачах, даже если не рвать до 3, а на режиме 2 передач все отлично
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Снова АКПП

Сообщение eternal »

датчики скорости у меня не явились причиной, собираюсь матнуться к юре на угрешку, что не читал, отзывы вроде бы только положительные, буду чинить перебирать у него
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Снова АКПП

Сообщение Raoul Duke »

К Юре периодически обращаюсь,рекомендую
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Снова АКПП

Сообщение eternal »

ну что, только приехал от юры, машину оставил у него, завтра сказал позвонит, скажет что там и как с коробом, буду надеяться на их порядочность, в том плане что не приплетут ничего лишнего, хотя мне щас главное чтобы коробку сделали по нормальному, уже без разницы чего будет стоить, ну и еще попросил его отрегулировать синхронизатор распредвала, т.к. при резком нажатии на газ у меня провалы случаются на холостых
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Снова АКПП

Сообщение eternal »

вообщем 3 пакет передач полностью под замену, какой то соленоид был совсем мертвый, забыл уточнить какой именно, ну и бублик будут пилить, так как в коробке стружка была, весь ремонт с запчастями озвучили в 50 тыс., что то новое, что то б/у, сальник задний тоже под замену сказали, ну короче теперь жду, пока закончат и поеду забирать
Ответить