Своя компьютерная диагностика

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Подушка безопасности.

Сообщение rudy »

Согласен, ценник интересный. Но я не умею делать покупки в таких магазинах, да и банковской карточки у меня нет. Может кто-то из ребят покупал в таких магазинах или такой адаптер?
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Подушка безопасности.

Сообщение rudy »

И ещё. По отзывам коллег с фордоводительских форумов, самая продвинутая прога для диагностики Форда - это ScanXL Professional от Palmer Perfomance Engineering. На их сайте доступна самая свежая версия этой проги (сейчас v3.0.3), но в демо-версии. Может кто-нибудь сможет найти лекарство? У меня сейчас - v2.7 работает, а v3.0 и выше, говорят, сильно лучше.
Но всё это станет актуально после опытов с ELM327.
Аватара пользователя
Windstar
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:34
автомобиль: Ford Windstar 3.8 96 г.
Откуда: СПб. Ford Windstar 3.8 96 г.

Re: Своя компьютерная диагностика

Сообщение Windstar »

Приобрел ELM327 в http://www.autotoolz.ru/index.php?categoryID=621. С поставляемыми программами ни чего не пошло :x
пришлось в инете рыться и всякими хитрыми путями искать кряки ( не легко ... :cry: ) но терпенье и труд все перетрут ... :)
ScanMaster-ELM V2.0 заработала, считала ошибки, стерла их, ну вообщем все так же как писал rudy в своих постах выше про ELM320, пока более крутого применения этому шнурку я не нашел :(
Пробовал на ford torneo вооще ни как, кстати у этой модели протокол ISO 9141 , а представитель ' Штучек ' что то про это писал выше :evil:

Прикол: Владелец той самой Ford Torneo после продолжительного поиска неисправности ( у него просто глох двигатель на ходу ) , все таки решился обратиться в фирменный сервис Ford , ему там после комп. диагностику стоимостью в 1500 т.р. посоветовали поменять всю топливную систему, т.к. компания Ford так рекомендует... На что знакомый сказал ИМ все что он о них думает, поехал домой и нашел причину неисправности, это был клапан подачи топлива, надо было его всего лишь почистить...
Вот вам и фирменные центры :!: :evil: :twisted:
селянин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 03:34
автомобиль: 3.8 1994
Откуда: ю.бутово
Контактная информация:

Re: Своя компьютерная диагностика

Сообщение селянин »

rudy писал(а):Дык не кому не нужно оказалось. Никто не едет и не пишет :cry: Старому другу на Аэростаре только помог.
PIC-контроллер 12С509А оказался, естественно, с защитой от чтения (в PIC-ах не разбираюсь, клонировать не могу). Халявных адаптеров для сообщества не получилось :cry:
Если кому в регионе (СВАО, САО) надо прочитать\стереть ошибки (двигатель, коробка)- пишите в личку. Морду не бить, денег не предлагать. Будем учиться вместе.
P.S. Мне нужно SRS и ABS гасить. Буду думать (деньги копить) дальше.
мой фордик нуждается в диагностике(или я от жары :) ). как связаться и договориться???
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Своя компьютерная диагностика

Сообщение aleksandr »

селянин писал(а):
rudy писал(а):Дык не кому не нужно оказалось. Никто не едет и не пишет :cry: Старому другу на Аэростаре только помог.
PIC-контроллер 12С509А оказался, естественно, с защитой от чтения (в PIC-ах не разбираюсь, клонировать не могу). Халявных адаптеров для сообщества не получилось :cry:
Если кому в регионе (СВАО, САО) надо прочитать\стереть ошибки (двигатель, коробка)- пишите в личку. Морду не бить, денег не предлагать. Будем учиться вместе.
P.S. Мне нужно SRS и ABS гасить. Буду думать (деньги копить) дальше.
мой фордик нуждается в диагностике(или я от жары :) ). как связаться и договориться???
Подсказываю Димин телефон 8-903-541-77-05, думаю он будет не против, так как неоднократно его выкладывал на этом форуме.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Своя компьютерная диагностика

Сообщение rudy »

Windstar, видит ли ELM327 блоки SRS и ABS ? Попробуй программу ScanXL - она, вроде, для Форда, а ScanMaster - универсальная.
Селянин, 8-903-541-77-05, в будни я в Москве, в выходные - в Коломне. С уважением, Дмитрий.
селянин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 03:34
автомобиль: 3.8 1994
Откуда: ю.бутово
Контактная информация:

Re: Своя компьютерная диагностика

Сообщение селянин »

спасибо.
Аватара пользователя
Windstar
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:34
автомобиль: Ford Windstar 3.8 96 г.
Откуда: СПб. Ford Windstar 3.8 96 г.

Re: Своя компьютерная диагностика

Сообщение Windstar »

rudy писал(а):Windstar, видит ли ELM327 блоки SRS и ABS ? Попробуй программу ScanXL - она, вроде, для Форда, а ScanMaster - универсальная.
ABS, Airbaq, Generic Electronics, Powertrain, Generic OBD-II все это должна измерять версия ScanXL Pro.
Если обычная версия ScanXL , то только Generic OBD-II, а там нет ABS, Airbaq, Generic Electronics, Powertrain
Я скачал официальную версию ScanXL Pro 3.2.0, но ни как не могу ключ или кряк к нему найти :cry: , она все время ругается и хочет что бы я ее купил ( гадина ). Мож общими усилиями найдем ключик заветный ?! Тогда и узнаем что умеет шнурок ;)
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Своя компьютерная диагностика

Сообщение rudy »

Windstar, ключик нашёлся! Точнее: прога+патч+ключ=23метра. Скажи куда направить?
Аватара пользователя
Windstar
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:34
автомобиль: Ford Windstar 3.8 96 г.
Откуда: СПб. Ford Windstar 3.8 96 г.

Re: Своя компьютерная диагностика

Сообщение Windstar »

rudy писал(а):Windstar, ключик нашёлся! Точнее: прога+патч+ключ=23метра. Скажи куда направить?
Давай попробуем через этот файлообменник http://ifolder.ru/ ;)
Ответить