Своя компьютерная диагностика

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Своя компьютерная диагностика

Сообщение rudy »

pashakka писал(а):Мерять ведь между белыми проводами?
У меня на Виндике л-зондов нет (и посмотреть негде). А в схемах цвета проводов на датчике не обозначены. Мерить нужно между двумя проводами одного цвета (у одного производителя этот цвет белый, у другого - может быть другой цвет).
pashakka писал(а):Довольно большой диапазон, я думал, там все строже.
Я тоже удивился. Но в "букваре" так написано. И для Виндика 1995 года, и для 2001 года.
Если есть возможность померить, то лучше уж померить.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Своя компьютерная диагностика

Сообщение aleksandr »

Пришла мне ЕЛМ-327, теперь тоже с кодочиталкой буду. Пойду на фиате испробую чтоли
Аватара пользователя
sanekvin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 14:36
автомобиль: Ford Windstar 1995, 3.8,155 л.с
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Своя компьютерная диагностика

Сообщение sanekvin »

Купил я сегодня тоже себе сканер, синенький obd scan и проверил.
Можете подсказать по ошибкам :oops: про воздух особенно это что и где стоит и правильно ли, датчик скорости это именно те что на акпп ?

po113 Высокий уровень датчика температуры всасываемого воздуха
po102 Низкий уровень выходного сигнала датчика расхода воздуха
po500 Нет сигнала датчика скорости автомобиля
Ford Windstar 1995, 3.8,155 л.с.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Своя компьютерная диагностика

Сообщение eternal »

первые 2 скорее всего к расходомеру относятся, если только датчик температуры у тебя не отдельно идет, а так надо оба менять, датчик скорости это тот, который на коробке сверху
Аватара пользователя
sanekvin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 14:36
автомобиль: Ford Windstar 1995, 3.8,155 л.с
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Своя компьютерная диагностика

Сообщение sanekvin »

eternal писал(а):первые 2 скорее всего к расходомеру относятся, если только датчик температуры у тебя не отдельно идет, а так надо оба менять, датчик скорости это тот, который на коробке сверху
Изображение
Корпус фильтра, уже стоит прямоугольный.
верно отметил Д.Т ? или это отвечает штука, на заслонке у фильтра ? (не знаю как зовется)
Ford Windstar 1995, 3.8,155 л.с.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Своя компьютерная диагностика

Сообщение yavlad »

отмечены - датчик температуры охлаждающей жидкости. Датчик температуры воздуха расположен на корпусе воздушного фильтра(на фото корпус фильтра отсутствует), датчик расхода воздуха находится сразу за фильтром прямоугольная коробочка с разъемом 4 провода.
Вложения
датчики.JPG
датчики.JPG (184.47 КБ) 9708 просмотров
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Своя компьютерная диагностика

Сообщение rudy »

sanekvin писал(а):Можете подсказать по ошибкам :oops: про воздух особенно это что и где стоит и правильно ли, датчик скорости это именно те что на акпп ?

po113 Высокий уровень датчика температуры всасываемого воздуха
po102 Низкий уровень выходного сигнала датчика расхода воздуха
po500 Нет сигнала датчика скорости автомобиля
Высокий/низкий уровень сигнала параметрического датчика, нет сигнала индуктивного датчика - в любом случае, перед заменой датчика надо проверить исправна ли проводка ( приходит ли "+" , есть ли "-" , поступает ли инфа с датчика в блок управления двигателем). Часто на старых машинах перегнивают/обрываются провода непосредственно возле датчика. И правильно подметил Влад: отсутствует у тебя датчик Т воздуха, разъём висит неподключенный (датчик должен стоять между воздухофильтром и дросселем, подальше от двигателя). Купи и поставь. Наверно, можно от любого Форда, например от Всеволожского (унификация у фордовских датчиков хорошая). После установки, подключения датчика Т воздуха и стирания ошибки (сканером или снятием клеммы аккума) должна улучшиться динамика авто и снизиться расход топлива. Если фильтр уже стоит прямоугольный, посмотри: там есть дырка под датчик, через которую у тебя засасывается нефильтрованный воздух (если датчика нет).
Чистый ли датчик расхода воздуха?
При неисправности датчика скорости автомобиля АКПП не переключается выше второй передачи. Работает ли спидометр?
Аватара пользователя
sanekvin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 14:36
автомобиль: Ford Windstar 1995, 3.8,155 л.с
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Своя компьютерная диагностика

Сообщение sanekvin »

rudy писал(а):
sanekvin писал(а):Можете подсказать по ошибкам :oops: про воздух особенно это что и где стоит и правильно ли, датчик скорости это именно те что на акпп ?

po113 Высокий уровень датчика температуры всасываемого воздуха
po102 Низкий уровень выходного сигнала датчика расхода воздуха
po500 Нет сигнала датчика скорости автомобиля
Высокий/низкий уровень сигнала параметрического датчика, нет сигнала индуктивного датчика - в любом случае, перед заменой датчика надо проверить исправна ли проводка ( приходит ли "+" , есть ли "-" , поступает ли инфа с датчика в блок управления двигателем). Часто на старых машинах перегнивают/обрываются провода непосредственно возле датчика. И правильно подметил Влад: отсутствует у тебя датчик Т воздуха, разъём висит неподключенный (датчик должен стоять между воздухофильтром и дросселем, подальше от двигателя). Купи и поставь. Наверно, можно от любого Форда, например от Всеволожского (унификация у фордовских датчиков хорошая). После установки, подключения датчика Т воздуха и стирания ошибки (сканером или снятием клеммы аккума) должна улучшиться динамика авто и снизиться расход топлива. Если фильтр уже стоит прямоугольный, посмотри: там есть дырка под датчик, через которую у тебя засасывается нефильтрованный воздух (если датчика нет).
Чистый ли датчик расхода воздуха?
При неисправности датчика скорости автомобиля АКПП не переключается выше второй передачи. Работает ли спидометр?
Приветствую.
корпус я уже купил пару месяцев назад (за 3 т.р :x ), и сразу купил новый фильтр и датчик этот.
Только вот на датчика фишка прямоугольная, а разьём на проводке круглая не воткнуть . думаю взять срастить проверить может что изменится. Или лучше найти какой надо.
ошибки стирал для проверки, теперь только постоянно появляется ЧЕК и ошибка p0113 проверку езды проведу завтра только. Т.к. сдох бензонасос сегодня купил от десятки и воткнул завелся наконец а завтра страховка кончается. :wall:
ну последний денек будет как раз проверю изменения.
Ford Windstar 1995, 3.8,155 л.с.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Своя компьютерная диагностика

Сообщение rudy »

sanekvin писал(а):корпус я уже купил пару месяцев назад (за 3 т.р :x )
Пять лет назад покупал себе его за 12 т.р. :wall: вместе с площадкой под аккум и парой пластмасок по салону...
sanekvin писал(а):Только вот на датчика фишка прямоугольная, а разьём на проводке круглая не воткнуть . думаю взять срастить проверить может что изменится.
Озадачил :? Какая там фишка не помню. Посмотреть на машине не могу, т.к.стоит она брошенная за 200 км от меня.
Прежде чем сращивать, посмотри цвета проводов на фишке: один должен быть серый, второй - серый с красной полосой.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Своя компьютерная диагностика

Сообщение eternal »

sanekvin писал(а):Только вот на датчика фишка прямоугольная, а разьём на проводке круглая не воткнуть .
а тачка какого года? ты скорее всего датчик купил с более поздних выпусков
Ответить