Приборная панель

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Юлишна
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:42
автомобиль: FORD WINDSTAR 1999г. 3.0 бензин
Откуда: г. Калининград FORD WINDSTAR 1999г. 3.0 бензин

Re: Приборная панель

Сообщение Юлишна »

eternal писал(а):у меня часто бывает, что вся приборка начинает плясать, как на этом видео http://www.youtube.com/watch?feature=pl" target="_blank ... K7dn5vX1-Y, что это может быть?
У меня такая же беда :shock: подскажите где проблема!?!? Как устранить???
Изображение
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
lazel3000
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 22:47
автомобиль: Ford Windstar 2000 года
Откуда: Москва

Re: Приборная панель

Сообщение lazel3000 »

Юлишна писал(а):
eternal писал(а):у меня часто бывает, что вся приборка начинает плясать, как на этом видео http://www.youtube.com/watch?feature=pl" target="_blank ... K7dn5vX1-Y, что это может быть?
У меня такая же беда :shock: подскажите где проблема!?!? Как устранить???




У меня бала такая проблема с панелью приборов. Что нужно сделать чтобы решить эту проблему: снять панель полностью. отвернуть на задней крышке болты. Там будет две платы электрические. Одна больная (нижняя), другая малая (верхняя). Они между собой соединены двумя шлейфами (один шлейф узкий, другой широкий). Вам нужен широкий шлейф который одной стороной припаян к большой плате. Вот они то нам и нужны.... Взять увеличительное стекло или микроскоп и внимательно рассмотреть пайку. Вы удивитесь, как она плохо пропаяна. Через лупу будет хорошо видны трещины и не пропаянные места проводов шлейфа. Я это дело всё пропаял. И проблема исчезла!! Если что то не понятно, то звоните 8926 101 45 50 Вадим. Помогу.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Приборная панель

Сообщение eternal »

спасибо большое, точно то же самое решение находил на иностранных форумах виндстароводов, но до конца не мог перевести, теперь все ясно, когда руки дойдут, сообщу сюда
lazel3000
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 22:47
автомобиль: Ford Windstar 2000 года
Откуда: Москва

Re: Приборная панель

Сообщение lazel3000 »

eternal писал(а):спасибо большое, точно то же самое решение находил на иностранных форумах виндстароводов, но до конца не мог перевести, теперь все ясно, когда руки дойдут, сообщу сюда




Не за что. Рад был помочь.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Приборная панель

Сообщение aleksandr »

Господа, напомните плиз, как снять панель и не оторвать тросик указателя скорости. Пластик отсоединил успешно
lazel3000
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 22:47
автомобиль: Ford Windstar 2000 года
Откуда: Москва

Re: Приборная панель

Сообщение lazel3000 »

aleksandr писал(а):Господа, напомните плиз, как снять панель и не оторвать тросик указателя скорости. Пластик отсоединил успешно

Всем доброго вечера! Саму приборку не снимай. Сначала снимаешь стекло. Затем отсоединяешь тросик указателя передачи. И потом осторожно, легко и не принуждённо подтягиваешь на себя спидометр. Далее нащупываешь позади пластиковую защёлку тросика и обжимаешь пальцами эту защёлка, как можно сильнее и стягиваешь трос.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Приборная панель

Сообщение eternal »

а у меня датчик скорости электрический и поэтому у меня там только 3 разъема надо было снять сзади и все
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Приборная панель

Сообщение aleksandr »

Спасибо, приборку снял, всё прошло успешно. У меня тоже второе поколение, и спидометр без тросика.
На днях, надеюсь, получится к Димычу заехать и её препарировать, перед НГ работёнки подвалило, во времени ограничен, и паять сам нормально не умею, да и нечем :oops: .
Кстати, никто не сталкивался с ремонтом стрелки тахометра?
У меня она сломана пополам (очевидно в момент попрыгунчика задела за указатель скорости), и в выключенном положении показывает на 6000, во включённом уходит в бесконечность.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Приборная панель

Сообщение aleksandr »

РРррр, не зря говорят, как рас3.14здяй, так несчастье. Пружинку от указателя пролюбил, пока бегал со стрелкой, и пролюбил похоже окончательно, не могу найти((((
lazel3000
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 22:47
автомобиль: Ford Windstar 2000 года
Откуда: Москва

Re: Приборная панель

Сообщение lazel3000 »

aleksandr писал(а):Спасибо, приборку снял, всё прошло успешно. У меня тоже второе поколение, и спидометр без тросика.
На днях, надеюсь, получится к Димычу заехать и её препарировать, перед НГ работёнки подвалило, во времени ограничен, и паять сам нормально не умею, да и нечем :oops: .
Кстати, никто не сталкивался с ремонтом стрелки тахометра?
У меня она сломана пополам (очевидно в момент попрыгунчика задела за указатель скорости), и в выключенном положении показывает на 6000, во включённом уходит в бесконечность.

Стрелка тахометра у меня тоже была сломана. Я её клеем моментом склеил. Теперь светится только до места склеивания )). А вот на счёт пружинки не помогу. Может аналог есть пружинки от совдэповских панелей??
Ответить