Вылет масла из коробки.

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

DIESELST
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:45
автомобиль: Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.
Откуда: Карелия , Куркиёки Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.

Re: Вылет масла из коробки.

Сообщение DIESELST »

Raoul Duke писал(а):Про нахождение сапуна помню смутно,где то сверху.При перегреве(а склонность к перегреву основная черта наших АКПП)масло бьёт через него.Засор основного радиатора,ну не знаю.....если так то и карабас надо перебирать.Я год назад исключил основной радиатор охлаждения АКПП и пустил всё через доп.радиатор.Вообще доп. куллер вещь полезная.Если посмотреть устройство охлаждения со штатным радиатором,то как то смутно представляется эффективное охлаждение в таком тесном и жарком соседстве как у нас под капотом ИМХО 8-) Вообще если идти дальше,то по уму делать дополнительный- отдельный радиатор с подобием термостата(слышал о таких,здесь клубень один из Питера по моему продаёт нечто подобное)Когда надо по большому контуру,а для прогрева или в холод по малому.Пусть меня поправят соклубники по тех вопросам если что :oops:
В Академии продают дополнительный радиатор АКПП:
http://www.autozap.ru/ru/?content=catal ... &uzelid=24" target="_blank
Vad
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 19:45
автомобиль: Ford Windstar 1996 3.8

Re: Вылет масла из коробки.

Сообщение Vad »

Большое сапасибо за ответы, но хочется все-таки понять, сапун находится вверху, он сухой и даже нет следов "потения" масла... Выгнало его (АТФ) через что-то внизу... Через сальник АКПП ? Непосредственно во время случившегося, при заводке, оно (АТФ) лилось, а потом (через прбл. 2 часа)- собственно это время катания на эвакуаторе, течь прекратилась. Выдавленый сальник встал на место??? Такое может быть? А абсолютно сухой сапун, я так понимаю, надо прочистить, он скорее всего намертво забит? Он бы хоть чуточку припотел, хотя-бы дал бы понять, что под ним горячее масло, или он пороговый - держит пока давление не превысит, а потом "сплевывает" ?
DIESELST
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:45
автомобиль: Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.
Откуда: Карелия , Куркиёки Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.

Re: Вылет масла из коробки.

Сообщение DIESELST »

Сапун не клапан. Он постоянно открыт, т.е. внутреннее пространство коробки по средствам сапуна сообщается с внешним миром. И если сапун забит то при разогреве масла давление соответственно не сбрасывается, и в один прекрасный момент оно где-нибудь попрёт наружу :o . Если сальник выдавило, то на место он наврядли встанет ;) . Если сапун чист, мой совет обратить на систему охлаждения коробки.
Vad
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 19:45
автомобиль: Ford Windstar 1996 3.8

Re: Вылет масла из коробки.

Сообщение Vad »

Я ж рассказываю, три года назад, выгнало часть масла при похожей ситуации, три года отъездил-все ок!
Сегодня, выперло много - много, но после остывания все-равно течь прекратилась !!!!
Сейчас залью то, что выперло, и поехал дальше, но как далеко? Течи в принципе нет, она появляется при перегреве, но при последующем остывании исчезает!
Так через что оно прет, если сальник обратно не стал-бы?
Это важно, я настроен снимать коробку. Но что мне там менять? Если это перегрев, который присущ этому типу коробок, то почему "это" не происходит регулярно? Ситуации с нагрузкой и жарой были и похлеще но выброса масла не было :?
DIESELST
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:45
автомобиль: Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.
Откуда: Карелия , Куркиёки Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.

Re: Вылет масла из коробки.

Сообщение DIESELST »

Неужеле после утечки не каких следов не осталось :( , А может это глюк на подобие моего тоько очень редкий. Не мешало-бы почитать машинку. И после выброса чек загорелся?
А вообще эта коробка, да как и машина, полна загадок и чудес :lol: .
Vad
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 19:45
автомобиль: Ford Windstar 1996 3.8

Re: Вылет масла из коробки.

Сообщение Vad »

Как? Следы есть - задняя дверь в масле, капли в области проема между двигателем и гидротрансформатором, в конце концов, я видел откуда текло глазами из под машины, я ж залазил под нее и заводил, когда была горячая. Но после остывания течь прекращается!
Vad
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 19:45
автомобиль: Ford Windstar 1996 3.8

Re: Вылет масла из коробки.

Сообщение Vad »

Да, извините, чек не загорелся, он и не должен был загораться, чек работает только на двигатель, а коробка - это совсем отдельная диагностируемая система, а дальше всякие подушки итд. - это тоже отдельно.
DIESELST
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:45
автомобиль: Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.
Откуда: Карелия , Куркиёки Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.

Re: Вылет масла из коробки.

Сообщение DIESELST »

Чек коробки - это когда начинает мигать лампочка овердрайва.
DIESELST
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:45
автомобиль: Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.
Откуда: Карелия , Куркиёки Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.

Re: Вылет масла из коробки.

Сообщение DIESELST »

Vad писал(а):Как? Следы есть - задняя дверь в масле, капли в области проема между двигателем и гидротрансформатором, в конце концов, я видел откуда текло глазами из под машины, я ж залазил под нее и заводил, когда была горячая. Но после остывания течь прекращается!
У меня всё так-же было, и это сапун.
Vad
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 19:45
автомобиль: Ford Windstar 1996 3.8

Re: Вылет масла из коробки.

Сообщение Vad »

Отлично, зачит я не одинок, Овердрайв может и мигал, но я прощелкал, потому,как он был отключен(лампочка горела) я ж его и отключил, ситуация на дороге была соответствующая.. а потому я и не сильно обращал внимание мигал он или горел непрерывно не знаю, извиняйте. А теперь, если это сапун, то как его прочистить? И соответственно вопрос остался - что пропустило через себя масло в таком количестве (ок 3-6 литров)? Да, и нужно ли ЭТО теперь заменить?
Ответить