В жару глючит гидроусилитель

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

В жару глючит гидроусилитель

Сообщение aleksandr »

Когда брал авто, руль подклинивал, ремень свистел, вылечилось заменой ремня и ролика. Сейчас в жаркую погоду на холостых тугой руль, чуть газанёшь и нормально, но свиста ролика нет. Подозреваю, что насос плохо качает. Кто воевал? И что придумать, чтоб докатать до осени? Всё бабло сейчас в стройку, надо крышу перекрывать.
Аватара пользователя
Кулибин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:07
автомобиль: Ford Windstar 3.8. 1995г.
Откуда: г. Дмитров Мос. обл. Ford Windstar 3.8. 1995г.

Re: В жару глючит гидроусилитель

Сообщение Кулибин »

Проверь клапан, там если вынуть есть сеточка(фильтр), может он забился или грязь какая под клапан попала. У меня один раз подклинивало промыл и всё стало норм.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: В жару глючит гидроусилитель

Сообщение aleksandr »

Сеточка она на магистрали низкого давления по идее? Чего снимать надо, чтоб подлезть?
Аватара пользователя
Кулибин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:07
автомобиль: Ford Windstar 3.8. 1995г.
Откуда: г. Дмитров Мос. обл. Ford Windstar 3.8. 1995г.

Re: В жару глючит гидроусилитель

Сообщение Кулибин »

К гидроуселителю руля (масляному насосу) подходит две трубки, под заливной горловиной. Верхняя трубка высокого давления, её и откручиваем ключом на 18мм, эта трубка вкручена в переходной штуцер в корпусе насоса, выкручиваем и его ключом на 24мм. под штуцером стоит клапан с пружиной, его нужно аккуратно вытащить не испортив уплотнительные колечки, в этом клапане есть сеточка и внутренний перепускной клапан их и нужно промыть. Сеточка маленькая 3-4 мм. в диаметре. Да, не забываем откачать масло из бочка.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: В жару глючит гидроусилитель

Сообщение aleksandr »

Хех, только не забывай, что у меня второе поколение. И гидроусилитель совсем другой, и находится ближе к дворникам, и подлезть сложнее и неудобнее.
Открыл сегодня капот, почесал репу (надо было через час строительных и каталожных узбеков отвозить), долил масла в двиг и захлопнул нафиг. Отвёз, съездил в спортзал - железо не пошло, сижу потребляю антидепрессанты и просчитываю материалы для крыши. И пока три мысли - грабануть банк, слить бегемота, вместо финишного покрытия кинуть рубероид или банер до следующего года.
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: В жару глючит гидроусилитель

Сообщение Raoul Duke »

aleksandr писал(а):Хех, только не забывай, что у меня второе поколение. И гидроусилитель совсем другой, и находится ближе к дворникам, и подлезть сложнее и неудобнее.
Открыл сегодня капот, почесал репу (надо было через час строительных и каталожных узбеков отвозить), долил масла в двиг и захлопнул нафиг. Отвёз, съездил в спортзал - железо не пошло, сижу потребляю антидепрессанты и просчитываю материалы для крыши. И пока три мысли - грабануть банк, слить бегемота, вместо финишного покрытия кинуть рубероид или банер до следующего года.
Я за третий вариант,он более гуманный :so_happy: :yes:
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: В жару глючит гидроусилитель

Сообщение aleksandr »

Raoul Duke писал(а): Я за третий вариант,он более гуманный :so_happy: :yes:
Макс, да хрен его знает... Я бегемоту ничего хорошего, кроме масла, с осени не покупал, хотя надо вложений на стольничек только по материалам без работ. Ну и помыл один раз, перед институтским вечером встречи. Коробка трещит на поворотах (побуксовал весной) и периодически уходит в аварийку, ходовка гремит и чиркает брюхом (передних пружин нет), задняя балка лопнута (варить надо, сварка и руки есть но времени нет), электрика живёт своей жизнью (надо ехать сдаваться к Диме в Коломну, но времени пока тоже нет, бесполезная суета), двиг жрёт масло, порогов нет, кузов требует косметики. Со дня на день жду, когда оно встанет и я пересяду на наглухо гнилой тазик одноклассника. Прошлые машины хоть время починить было, а сейчас совсем какая-то шняга, и всё бабло в стройку, и время туда же, и процесс медленно идёт. Негоже так машины запускать, брал думал восстанавливать буду, а по факту докатываю до смерти, периодически загружая цементом, блоками и т.д., жалко мафынку.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: В жару глючит гидроусилитель

Сообщение eternal »

aleksandr писал(а):Когда брал авто, руль подклинивал, ремень свистел, вылечилось заменой ремня и ролика. Сейчас в жаркую погоду на холостых тугой руль, чуть газанёшь и нормально, но свиста ролика нет. Подозреваю, что насос плохо качает. Кто воевал? И что придумать, чтоб докатать до осени? Всё бабло сейчас в стройку, надо крышу перекрывать.
у меня подобное, но руль не тугой, у меня вот когда на скорости стоишь и крутишь руль, в определенные моменты его подклинивает слегка и начинает подсвистывать ремень, так что обороты начинают плавать, на нейтрали такого нет, все хорошо работает
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: В жару глючит гидроусилитель

Сообщение Raoul Duke »

aleksandr писал(а):
Raoul Duke писал(а): Я за третий вариант,он более гуманный :so_happy: :yes:
Макс, да хрен его знает... Я бегемоту ничего хорошего, кроме масла, с осени не покупал, хотя надо вложений на стольничек только по материалам без работ. Ну и помыл один раз, перед институтским вечером встречи. Коробка трещит на поворотах (побуксовал весной) и периодически уходит в аварийку, ходовка гремит и чиркает брюхом (передних пружин нет), задняя балка лопнута (варить надо, сварка и руки есть но времени нет), электрика живёт своей жизнью (надо ехать сдаваться к Диме в Коломну, но времени пока тоже нет, бесполезная суета), двиг жрёт масло, порогов нет, кузов требует косметики. Со дня на день жду, когда оно встанет и я пересяду на наглухо гнилой тазик одноклассника. Прошлые машины хоть время починить было, а сейчас совсем какая-то шняга, и всё бабло в стройку, и время туда же, и процесс медленно идёт. Негоже так машины запускать, брал думал восстанавливать буду, а по факту докатываю до смерти, периодически загружая цементом, блоками и т.д., жалко мафынку.
Балка лопнула :shock:Надо делать. Опасное дело,мы тут где то по моему поднимали эту тему.http://www.youtube.com/watch?v=2wK51Ek9jek" target="_blank
http://www.youtube.com/watch?v=3Zl1hWXlmx0" target="_blank
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: В жару глючит гидроусилитель

Сообщение aleksandr »

Raoul Duke писал(а): Балка лопнула :shock:Надо делать. Опасное дело,мы тут где то по моему поднимали эту тему.
Да знаю я... Пока на 1/3 трещина, надо полосу металла наварить туда на всю длину, и полоса есть, и сварка есть, заехать к Иванычу или Кулибину на эстакаду заварить да замазать. Но всё как-то другие занятия есть поважнее
Ответить