вопрос об адекватной цене

Покупка-продажа автомобилей Ford Windstar

Модераторы: yavlad, rudy

W74
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 00:19
автомобиль: Ford Taurus G3 1996 Vulcan AX4S
Откуда: Череповец

Re: вопрос об адекватной цене

Сообщение W74 »

то есть получается, что именно этот стОит тысяч 120 - 130 в том состоянии, как он есть?? подвеска на вид как? больная?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: вопрос об адекватной цене

Сообщение aleksandr »

W74 писал(а):то есть получается, что именно этот стОит тысяч 120 - 130 в том состоянии, как он есть?? подвеска на вид как? больная?
Сложно сделать абборт по телефону, но судя по просевшим пружинам и
W74 писал(а):ссыт сальник рулевой рейки (со слов), постоянно доливает масло в ГУР (литр в неделю), хрустит левый ШРУС, лопнул (и был снят) передний стабилизатор
подвеска попросит много денег, за машиной не следили и ушатывали. Ну и другие косяки. Например, кондиционер, если он был продолжительное время пробит, приготовься вместе с трубкой заменить и осушитель, уверен что трубка+заправка+новый осушитель уложиться в полтора тыра деревянных нереал.
В общем машина далеко не труп, но для реанимации потребуется много времени и денег, и сомневаюсь что в Вологде просто с запчастями на Виндстары.
Так что думаю максимум 120 за этот экземпляр, и то из-за кузова. Опять таки если есть возможность то надо продиагностировать сканером ошибки двигателя и коробки, так как если к вероятной полной замене подвески, системы выпуска, кузовному ремонту и салонной мелочи и не совсем мелочи прибавится скорый ремонт двигателя и коробки (замена части датчиков, лямбд и свечей однозначно судя по заводу), то цену в 170 было бы по-честному делить вдвое. На те проблемы, что уже известны - ходовка, кузовня, выпуск, расколбас движка, кондиционер - на вскидку надо отложить стольничек.
W74
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 00:19
автомобиль: Ford Taurus G3 1996 Vulcan AX4S
Откуда: Череповец

Re: вопрос об адекватной цене

Сообщение W74 »

понятно. а ведь за 200 выставляли, правда, сейчас скинули до 170.
ну, с запчастями экзист рулит :) .
о чём и речь, мне тоже показалось странным , что человек, представляющий себя ех-работником автосервиса, смог довести машину до такого состояния. он не делал НИЧЕГО. похожая ситуация была с моим Тарасом: вероятно, пока у хозяина были деньги, за машиной следили (отдали с машиной опоры стоек Моторкрафт, каждая почти по две тысячи), а потом его собрались продавать (а продавали почти год) и совершенно перестали следить. как итог - полная замена всей подвески, передних тормозов и рулевого (вместе с работой - 50 тыр).

что ж, как говориться, будем искать :?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: вопрос об адекватной цене

Сообщение aleksandr »

W74 писал(а): ж, как говориться, будем искать :?
Ну, удачи в поиске. Очень надеюсь что вместе с жарой цены на автомобили для семейного отдыха тоже спадут до разумных пределов. Брать такой авто под восстановление на пике цены неинтересно, пока подшаманишь сезон пройдёт и цены опустятся.
W74
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 00:19
автомобиль: Ford Taurus G3 1996 Vulcan AX4S
Откуда: Череповец

Re: вопрос об адекватной цене

Сообщение W74 »

а на этих годах коробок-то какой стоит? AXOD или AXOD-E? А если Е, то S-ка или N-ка?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: вопрос об адекватной цене

Сообщение aleksandr »

На них вроде на всех AXOD-E ставился, а вот по буквам уже не подскажу. Говорят звёздочками и цепью от тарасовской отличаются. Не вскрывал ни ту, ни дургую. Я вообще, к своему стыду, разобранную коробку автомат только от скотовоза наблюдал, и мог экстренно починить на коленке чтоб до парка доехать :oops: . Когда в автобусном парке в студенческие годы работал, в ремонт эти помойки гонял...
ЗЫ: кто пригласит на препарирование автомата с подробным разъяснением куда смотреть при переборке, тому пузырь
ЗЫ2: приглашение в Вологду посмотреть на коробку не считается, слишком далеко :))
ЗЫ3: по Вологде и окресностям - а започём у вас строевой лес лиственницы, и срубы? баньку мне к следующему году надо, маленькую скромную босятскую, 6х8 шестистенок, бревно хотелось бы не меньше 30 в вершине... Ещёб бабла на это дело набрать, с работой сейчас тоскливо...
W74
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 00:19
автомобиль: Ford Taurus G3 1996 Vulcan AX4S
Откуда: Череповец

Re: вопрос об адекватной цене

Сообщение W74 »

ну, коробки-то тоже препарированные не наблюдал. :oops:
а по баньке могу узнать...
так, к сведению. товарищ делал 3х5, вроде как, так бюджетненько в стольничек с небольшим уложился. какой лес был, не знаю
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: вопрос об адекватной цене

Сообщение aleksandr »

3х5 это, простите, туалет с помывочной? ;)
В моём понимании нормальная баня должна включать парилку, помывочную, комнату отдыха. В парилке минимум один высокий человек должен вытянуться на полке в полный рост, а второй похлестать его веником, и чтоб размахиваясь не обжечься о печку. Если холодное время года, то должен быть предбанник, чтоб если выбегаешь в снег, баня не выстудилась. В 3х5 ну никак не влазит :)
Вот моя планировка, правда 6х8 это наружний размер по фундаменту, по осям 5.6х7.6, но это кто как меряет, я так понимаю единого стандарта нет.
Вложения
новый план коммуникаций.jpg
новый план коммуникаций.jpg (48.17 КБ) 8296 просмотров
W74
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 00:19
автомобиль: Ford Taurus G3 1996 Vulcan AX4S
Откуда: Череповец

Re: вопрос об адекватной цене

Сообщение W74 »

это бюджетная баня, сделанная на участке в 666 кв.м. одинокой прижимистой женщине :lol:
севернее, в Архангельской области, лес ещё дешевле обходится, но увеличиваются транспортные расходы: гнать-то Камаз приходится...
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: вопрос об адекватной цене

Сообщение rudy »

aleksandr писал(а):баньку мне к следующему году надо
Банька в этом году - не актуально! В этом году без баньки и без веников запарились. Может теперь каждое лето так будет?
Ответить