Донорство (почетное, европейское)

Покупка-продажа автомобилей Ford Windstar

Модераторы: yavlad, rudy

Alber
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:11
автомобиль: Ford Windstar 3.0 1998
Откуда: Новороссийск

Донорство (почетное, европейское)

Сообщение Alber »

Собратья! Поделитесь опытом: стоит игра свеч или нет? Подсунули подшманованный авто, у которого начали проявляться всякие разные болячки. когда покупал - видел, что есть косяки, но... вожжа под мантию: "ХОЧУ ТАКУЮ ЦАЦУ" пересилила притупленное чувство самосохранения кошелька. Теперь нету золотовалютного запасу, чтоб поставить на нормальный ход... Выход вижу в покупке авто в европах с последующей продажей высвободившихся з/ч с целью компенсировать дыру в бюджете.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Донорство (почетное, европейское)

Сообщение aleksandr »

Если второе поколение, номер только под лобовым и наклейка на стойке.
С первым сложнее - на брызговиках ещё есть.
Со вторым поколением вполне себе варик сделать неснимайку, или перед этим сделать запись о уничтоженой наклейке, с первым имхо овчина выделки не стоит-и запчасти распродавать будешь долго, и много их разбитается уже в нерезиновске, и перегон оттуда что первое, что второе поколение одинаково по баблу.
Alber
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:11
автомобиль: Ford Windstar 3.0 1998
Откуда: Новороссийск

Re: Донорство (почетное, европейское)

Сообщение Alber »

Спасибо, Саша. Надеюсь, 1998 это уже 2-ое поколение... С перегоном около 1500 еврорублей... присмотрел уже.. тока боюсь с незнакомцами связываться, предоплату за авто просят 100%...


ааааа... хренушки... оказывается первое поколение... блин...
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Донорство (почетное, европейское)

Сообщение aleksandr »

второе поколение как на картинке на сайте, оно с 99 года. 98 скорее всего ещё первое (если не самый конец 98 года а модельный уже 99).
Перегон в москву только около 1500 еврорублей просят, плюс стоимость авто в прибалтике, и найти ещё надо достойное (я бы гнал года 2002-2003, трёхлитровый, в максимальной комплектухе и идеальном состоянии, естественно своего цвета), достойное в Прибалтике редко проскакивает, в Германии смотрел такие до 3 кило буржуйских рублей доходят.
А 1500 машина с перегоном под ключ как-то подозрительно дёшево за первое поколение, и вообще нереальный ценник на второе.
Alber
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:11
автомобиль: Ford Windstar 3.0 1998
Откуда: Новороссийск

Re: Донорство (почетное, европейское)

Сообщение Alber »

мой год и цвет в Литве 750 и перегон 800-1000
Alber
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:11
автомобиль: Ford Windstar 3.0 1998
Откуда: Новороссийск

Re: Донорство (почетное, европейское)

Сообщение Alber »

Дык, если гнать 2-ое - там же ж авто совсем другое...
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Донорство (почетное, европейское)

Сообщение aleksandr »

Alber писал(а):мой год и цвет в Литве 750
охотно верю, но состояние будет весьма средненькое и комплектация наврятли полная
Alber писал(а):и перегон 800-1000
А вот это уже не верю, с Литвы до Новоросийска 2500км, там альтруисты гоняют? Пятнаху на бензин, пятнаху на обратную дорогу, десятку на несколько ночей гостиницы и покушать в дороге, я конечно по максимуму взял, но принцип такой.
По таким ценам перегон - дайте два!
Alber писал(а):Дык, если гнать 2-ое - там же ж авто совсем другое...
После донорства продавать - ну его нафиг карму портить перед покупателем, это самому ездить.
А самому ездить - у тебя часто на дороге сверяют номера? Гайцы разбираются в поколениях виндстара? Да и даже если разбираются, вдруг у тебя самый конец 98 года, который считается модельным 99?

Меня разок на винде гибон останавливает. Александр Евгеньевич, почему без света едем? Документики на авто есть? Почему от форда даёте?
Я ему - "а от чего мне давать документы? " Вот от вшигулей ещё есть с собой
Он - дык это же Караван.
я-Давно ли он караваном стал? Когда выезжал из дома, выезжал на форде Виндстаре, если только в дороге трансформировался

Тот посмотрел шильдик форд на радиаторной решётке, повертел бумажки, сказал что в первый раз про такой форд слышит, и отпустил.

А ты про отличия в модельных годах....
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: Донорство (почетное, европейское)

Сообщение electroprem »

aleksandr писал(а): Он - дык это же Караван.
я-Давно ли он караваном стал? Когда выезжал из дома, выезжал на форде Виндстаре, если только в дороге трансформировался
:D
ОптимусПрайм? Ночью по огороду не ходит? :shock:
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Alber
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:11
автомобиль: Ford Windstar 3.0 1998
Откуда: Новороссийск

Re: Донорство (почетное, европейское)

Сообщение Alber »

Спасибо за просвещение, буду думать... боязно... А хотца... А разбег по ценам на перегон все-таки есть... и до 1000 евро найти реально.
Саша, а отличия внешние 1-ое от 2-го поколения в морде и торпеде? Я к тому, что при желании можно переоборудовать 1-ое во 2-ое путем обвеса причиндалами со 2-го, чисто теоретически...?
Аватара пользователя
Петр
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:58
автомобиль: FORD THUNDERBIRD 3.8 1993
FORD WINDSTAR 3.8 1995(теперь донор)
FORD WINDSTAR 3.0 1998
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Донорство (почетное, европейское)

Сообщение Петр »

я притащил в феврале из Литвы, 98 года 1ого поколения, но уже рестайлинговый(фары немного другие), в полной комплектации. Все вместе обошлось 80 деревянных. Долго искал перегонщика, нашёл, без предоплаты(стрёмно было деньги вперед платить), правда он мне колеса(летние) не привез сразу, обещал позже передать, с фурой, но так и пропал((

пы.сы. Думал 2ое притащить, но не было в цвет, да и з/ч, как я понял у них много разных.....
Изображение
Изображение
Ответить