Тормозная система.

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Тормозная система.

Сообщение evgens »

yavlad писал(а):АВС вовсе не работает при скорости машины меньше 20 км/час
У разных систем и другие пороги отключения и алгоритмы работы.
yavlad писал(а):не понятно как можно разблокировать колеса при нажатом тормозе до упора?

Разблокировка колёс, при определённых условиях, при нажатой педали тормоза- как раз дело рук АВС

То что так не должно быть, как я написал про случай с волгой, согласен, система не отработала как положено работать тормозной системе, поэтому как говориться- будем искать.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: Тормозная система.

Сообщение electroprem »

Блиц вопрос. Датчики АБС спереди и сзади одинаковые? :oops:
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
Windstar
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:34
автомобиль: Ford Windstar 3.8 96 г.
Откуда: СПб. Ford Windstar 3.8 96 г.

Re: Тормозная система.

Сообщение Windstar »

electroprem писал(а):Блиц вопрос. Датчики АБС спереди и сзади одинаковые? :oops:
А можно помощь зала ? :lol:
Ну а если серьёзно, то датчики скорости, по идее, должны быть все четыре одинаковые.
Хотя по каталогу они разделяются на передние и задние, еще на правый и левый. :?
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Тормозная система.

Сообщение ford »

У них только принцип работы одинаковый :) ,а так все четыре разные
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: Тормозная система.

Сообщение electroprem »

Значит вариант последовательной замены отпадает. Диагностика показывает какой датчик не работает? И как в гаражных условиях проверит работоспособность датчиков? Тестер? Предистория ,АБС не работает,завожу двигатель лампа АБС не горит,ззагорается только после начала движения.Из этого сделал вывод,что не работает один из датчиков на колесах или не один. Стоимость одного датчика примерно 3500р(Экзист) :shock: останавливает масштабную замену.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Тормозная система.

Сообщение ford »

Сканер точно показывает какой именно датчик.
Сначала попробуй почистить гребёнки. У меня так было сразу после покупки. Только загоралась лампа при медленном движении (например в пробке) и больше не гасла пока зажигание не выключишь.При нормальной езде не загоралась.АБС при этом отрабатывал практически при любом торможении.
Сейчас после аварии стал загораться как только трогаюсь. Минус не работает АБС плюс тормоза стали понятными а торможение контролируемым.
Теперь думаю делать или забить.Потому что он отрабатывает не только на скользкой дороге, а всегда. Если это неисправность то я её не устраню ,так как нет сканера. А если это норма то тогда лучше без АБС.
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: Тормозная система.

Сообщение electroprem »

Я понял ,спасибо, есть над чем подумать. Лампа у меня загорается при любом движении.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Тормозная система.

Сообщение rudy »

Как и любой компьютер, блок АБС, видимо, при включении производит самотестирование (нюхает: все ли провода/датчики подключены). Если самотестирование прошло успешно - лампочка гаснет. Это значит: провода, контакты, датчики целы.
Когда начинается движение с датчиков в компьютер поступают сигналы (меандр, пила, синус, не знаю). И т.д.
Если в начале движения загорелась лампочка - нет сигнала с какого-то (каких-то) датчика. Согласен с fordом: почисти гребёнки (коронки).
Миш, измерь тестером сопротивление датчика. Думаю, сообществу будет полезно. У Волги сопротивление - 0,9 кОма, у Лендровера - 2,2 кОма (если ничего не путаю). У меня датчики разбиты (после аварии). Хочется примутить чего-нибудь от Волги. Или лучше не играться с тормозами? Купить в Канаде-Моторс датчики по 2200 рублей.
Аватара пользователя
Windstar
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:34
автомобиль: Ford Windstar 3.8 96 г.
Откуда: СПб. Ford Windstar 3.8 96 г.

Re: Тормозная система.

Сообщение Windstar »

ford писал(а):... он отрабатывает не только на скользкой дороге, а всегда. Если это неисправность то я её не устраню ,так как нет сканера. А если это норма то тогда лучше без АБС.
У меня тоже ABS срабатывает не только на скользкой дороге, а всегда :( , и я думаю что это дело не в гребёнке , иначе при самотестировании это выявилось бы ( другое сопротивление или т.п. ) , может предыдущие хозяева что-то намудрили , что-бы она всегда работала , надо смотреть :(
Может датчики когда-то накрылись, а вместо них поставили обычное сопротивление , при самотестировании мозги думают что все ОК , а при торможении, им кажется , что колеса заблокированны , т.к. импульсный сигнал не поступает , ну это так , мои мысли в слух .
А то что это норма, вряд ли ... :?
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Тормозная система.

Сообщение ford »

Постоянное срабатывание АБС это из за некорректной работы одного из передних датчиков. Исправляется только заменой датчика. Проблема в сканере который бы читал машины наших годов. У всех к кому я обращался , сканер читает только по ОБД 2 . А подушки тормоза и трансмиссию не видит.
Ответить