Рычаг переключения передач снятие/установка

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Ответить
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Рычаг переключения передач снятие/установка

Сообщение yavlad »

Плохо стали фиксироваться передачи рычагом переключения передач. При отпущенной кочерге красная метка вместе с рычагом сползает на рядом стоящую передачу, при этом коробка держит включенную передачу. Это случилось после того как дал машину в чужие руки, и как я понял этот дуб перемещал рычаг не отклоняя его на себя. После разборки - снятия только кочерги, и установки его на место передачи вообще перестали переключаться. Положение при снятии кочерги было на Р, и ставил кочергу на место в этом положении. Переключение пытался сделать в положении ключа при включенном зажигании. Я так понял что где-то что-то соскочило, и смотреть надо выключатель зажигания и положение кочерги?
Может кто уже разбирал/снимал/устанавливал рычаг переключения передач, не только кочергу, но и то что она двигает (извините за не знание как все это называется), какие там нюансы, я только смог снять кочергу. Подскажите.Заранее благодарен. Иду дальше разбираться - машина стоит возле подъезда, надо что-то делать. И зачем я туда полез, машина ведь ездила?
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Рычаг переключения передач снятие/установка

Сообщение rudy »

Снимал рулевую колонку, снимал кочергу, отсоединял трос КПП в салоне, вынимал личинку замка. Было это в прошлом году. Сложностей не было, кроме одной: заклинило электромагнит, который не даёт переключать кочергу при не нажатой педали тормоза (может, я чего путаю, забыл). Защёлкнулся руль, заклинило кочергу, ключ не поворачивается (видимо из за руля). Как расклинил - не помню. Вроде: включил зажигание - руль отпустило, нажал тормоз - заработала кочерга.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Рычаг переключения передач снятие/установка

Сообщение yavlad »

Спасибо Дмитрию за ответ!! Все правильно! Снимать/ставить нужно при включенном зажигании, и снятой клеммы с аккумулятора ! Оказывается все просто. Тему можно закрывать.
Ответить